Гамбург - Рим: рендеры новых смартфонов BlackBerry

Автор: Богдан Чуб, 27 апреля 2016, 18:36
Гамбург - Рим: рендеры новых смартфонов BlackBerry

Для BlackBerry уже стало традицией называть смартфоны в честь городов, и до конца этого года канадская компания собирается выпустить два аппарата среднего уровня под кодовыми именами Hamburg и Rome (прости, Vienna). На днях основатель ресурса BlackBerry Central Дилан Хэбкирк (Dylan Habkirk) опубликовал изображения новинок, кроме того, стали известны ориентировочные цены и сроки выхода.

BlackBerry Hamburg — это полностью сенсорный смартфон с габаритами 146x78 мм, что позволяет предположить о диагонали экрана около 5.5 дюйма. Самая доступная модель линейки получит ценник в 350-400 долларов и поступит в продажу осенью 2016 года. Обе модели работают под управлением операционной системы Android.

BlackBerry Rome будет оснащен аппаратной QWERTY-клавиатурой с поддержкой жестов, как на топовом Passport. Подробные характеристики устройства не сообщаются, хотя на рендерах можно заметить изогнутые края экрана (по аналогии с BlackBerry Priv). Эта модель выйдет позже Hamburg, ожидаемая стоимость — 450-500 долларов.

Несмотря на выпуск двух Android-смартфонов, Blackberry не надеется вернуть утраченные позиции на рынке. Вместо этого компания решила сосредоточить усилия на разработке корпоративного программного обеспечения.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться