Xiaomi Mi Band 2: народный смарт-браслет с OLED-экраном

Автор: Богдан Чуб, 02 июня 2016, 09:09
Xiaomi Mi Band 2: народный смарт-браслет с OLED-экраном

Xiaomi представила долгожданный фитнес-браслет Mi Band 2 с обновленным дизайном и все той же доступной ценой. Главным новшеством стал OLED-дисплей, который показывает время, количество шагов и калорий, частоту сердечного ритма (датчик пульса здесь тоже есть), уведомления и другую полезную информацию. Переключаться между разными показателями можно с помощью круглой сенсорной кнопки на передней панели.

Как отмечает производитель, в Xiaomi Mi Band 2 используется новый алгоритм с улучшенной фильтрацией шагов от другой активности, также увеличилась точность измерений пульса. Гаджет будет напоминать о необходимости сделать разминку или выйти на свежий воздух, если пользователь засиделся на месте. Поддерживается мониторинг сна, а на Android-устройствах доступна функция "умной" разблокировки. Емкость встроенного аккумулятора выросла на 55%, поэтому даже несмотря на OLED-дисплей время автономной работы достигает 20 дней.

Ремешки с обновленным дизайном надежно удерживают основной модуль Xiaomi Mi Band 2, и теперь он не будет выпадать и теряться при неудачном движении руки. Никуда не делась защита от пыли и влаги по стандарту IP67. Смарт-браслет можно не снимать во время мытья рук или в душе, но компания по-прежнему не рекомендует много плавать и нырять с ним на глубину.

В Китае продажи Xiaomi Mi Band 2 начнутся уже 7 июня, цена — 149 юаней, что составляет около $23 по текущему курсу. Параллельно с новой моделью будут продаваться более простые Mi Band и Mi Band 1S Pulse (у нас есть его обзор).

Источник: Xiaomi

Обновлено: мы в числе первых добыли эту новинку и уже сделали обзор браслета Xiaomi Mi Band 2.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться