Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum: максимум возможностей за $250

Автор: Богдан Чуб, 31 августа 2016, 14:57
Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum: максимум возможностей за $250

Xiaomi выкатила свой первый робот-пылесос Mi Robot Vacuum, который ничем не уступает именитым конкурентам и даже превосходит их по мощности всасывания при стоимости в несколько раз ниже. С помощью бесколлекторного мотора от японской компании Nidec «умный» уборщик создает давление в 1800 Па против 1670 Па у Roomba 980, и если американский робопылесос обойдется в $900, то новинку Xiaomi можно заказать в Китае за $250.

Высота основной щетки Xiaomi Mi Robot Vacuum автоматически подстраивается под тип поверхности, а боковая щетка помогает собирать пыль и грязь. 12 встроенных датчиков позволяют распознавать ступеньки не дают пылесосу биться о стены и мебель. Для навигации используется лазерная система, при этом маленький помощник способен самостоятельно просчитать оптимальный маршрут. Емкость аккумуляторной батареи — 5200 мАч при напряжении в 14.4 В (перемножив, получаем почти 75 Вт·ч). Время автономной работы достигает 2.5 часа, что эквивалентно уборке 250 м² площади. Зарядную станцию робот найдет сам.

В мобильном приложении для смартфонов можно проверять статус робота-пылесоса и переключаться между тремя доступными режимами: нормальный, тихий и активный. Предусмотрена уборка по расписанию. Продажи Xiaomi Mi Robot Vacuum на китайском рынке стартуют 6 сентября. Отдельно можно будет купить магнитную ленту для создания виртуальных стен, ограничивающих перемещения робота.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться