Apple представит новые Mac на следующей неделе (обновлено)

Автор: Богдан Чуб, 19 октября 2016, 10:04
Apple представит новые Mac на следующей неделе (обновлено)

О подготовке Apple к презентации новых компьютеров Mac инсайдеры заговорили еще до анонса iPhone 7 и 7 Plus. Большинство слухов указывали на то, что мероприятие пройдет в этом месяце, и хотя компания еще не рассылала приглашения журналистам, Recode узнал вероятную дату события — 27 октября 2016 года. Местом проведения, по всей видимости, станет один из залов штаб-квартиры Apple в Купертино.

Как ожидается, на презентации будут представлены обновленные MacBook Air с универсальными разъемами USB-C, а iMac получит версию с мощной видеокартой AMD на архитектуре Polaris. В слухах также упоминался 5K-монитор с собственной графикой, позволяющей работать с любыми моделями MacBook линейки. Главными новинками станут 13- и 15-дюймовый MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью вместо шестого ряда функциональных клавиш и встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID. В этих ноутбуках компания может полностью перейти на USB-C.

На следующей неделе, за несколько дней до мероприятия, Apple объявит финансовые результаты третьего квартала 2016 года. Не за горами и новая презентация Microsoft.

Обновлено: Apple подтвердила дату следующего анонса и отправила такие приглашения:

Источник: Recode

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться