Как скачать видео с YouTube на любое устройство, кроме пылесоса

Автор: Лора Крафт, 12 января 2018, 16:48
Как скачать видео с YouTube на любое устройство, кроме пылесоса

Хвала Всевышнему, человечество изобрело Интернет (где бы мы все были, кабы не этот отрадный факт?), и, естественно, огромную популярность приобрел видео-контент, для которого YouTube стал основой основ. Ежедневно его посещают миллионы людей, и многие из них зарабатывают тут реальные деньги.

Иногда может возникать необходимость скачать видео с ютуба. Ведь ролик могут в какой-то момент попросту удалить или ограничить доступ к нему. Или в силу различных обстоятельств у вас на какое-то время может быть ограничен доступ к интернету. Причин может быть множество, но вопрос, как скачать с ютуба тот или иной ролик, остается действительно актуальным. Сейчас мы рассмотрим некоторые способы это сделать, а вы сможете выбрать наиболее удобный и для себя.

Как скачать с Ютуба видео через онлайн сервисы

Это наиболее оперативный и простой способ. Таких сервисов в сети действительно много, все они подобны друг другу. Мы рассмотрим популярный и проверенный временем сервис SaveFrom.net.

  • Открываете на ресурсе YouTube нужное видео.
  • В адресной строке перед словом youtube необходимо ввести два символа – ss. Таким образом, начало строки выглядит так –http://www.ssyoutube.
    ютуб скачать
  • Далее нажимаете Enter, после этого происходит автоматическая переадресация на сайт SaveFrom.net, при этом ссылка на ролик сама собой оказывается в необходимом поле.
    как скачать с ютуба видео
  • Далее подбираем оптимальный показатель качества и формата, а также подтверждаем загрузку. Видео сразу же начнет загружаться на ПК.

Именно так функционируют сервисы для закачки видео с ютуба. Например, если вы перед словом youtube напишете magic, то попадете на сервис Save-Video.com. Если ввести vd, то вы попадете на VDYouTube.

Однако это не все сервисы для решения нашей задачи, вы также можете воспользоваться разными альтернативными порталами, а после выбрать наиболее подходящий для себя. Вот некоторые из них: Videograbby, KeepVid, ClipConverter, Getvideo, Tubedld, Getvideolink.

Некоторые из них обладают дополнительными опциями и возможностями, это может быть загрузка видео в высоком качестве FullHD или 4К. Однако все эти сервисы работают практически одинаково:

  • копируете url-адрес ролика;
  • вставляете его в нужном поле на портале;
  • выбираете параметры для загружаемого видео.

Как скачать с Ютуба видео при помощи десктопных программ

Программа для скачивания видео с YouTube 4K Video Downloader является более навороченной альтернативой для браузерных расширений, ее можно установить на операционных системах Mac, Windows и Ubuntu. В программе пользователи получает намного больше возможностей, нежели в браузерных версиях для закачки, а именно:

  • Можно скачивать плейлисты и каналы.
  • Расширяются возможности для закачки субтитров.
  • Разрешается скачивать встроенные видео от YouTube на других порталах. Необходимо просто скопировать и вставить ссылку, приложение само отыщет источник.
  • Реальна закачка видео в качестве 1080p и 4K и в 3D.

ClipGrab – идеальный выбор для тех, кто предпочитает многофункциональные приложения. В нем присутствует встроенный поиск по Ютубу, расширенные настройки, управление закачкой, распознавание скопированных ссылок. Программа очень простая и надежная, но, к сожалению, не скачивает плейлисты.

Softorino YT Converter для ОС Mac – простое приложение, созданное для тех, кто не любит слишком долго возиться с программами. Определить качество и грузить только видео можно, главная особенность состоит в том, что видео скачивается очень просто и быстро, всего в несколько кликов. Далее его можно сразу же в программе скинуть на «яблочный» гаджет.

Как скачать видеоклип с YouTube через браузерное расширение

Можно даже вставить клавишу для закачки видео в интерфейс сайта. Для осуществления этого необходимо скачать браузерное расширение SaveFrom.net, оно используется в браузерах Яндекс.Браузер, Google Chrome, Opera, Firefox, Chromium, Safari.

Похожим браузерным расширением является FastestTube, его можно скачать для всех распостраненных браузеров, также и для Safari. Несмотря на то, что Google запрещает размещать в своих браузерах расширения для скачивания, одно все же есть – vGetExtension

ClickToPlugin – браузерное расширение для Сафари, однако главное его предназначение заключается не в загрузке, а в повышении энергоэффективности, что предотвращает воспроизведение роликов на страницах, также оно заменяет на html5 flash-плеер. Достаточно открыть контекстное меню при клике на видео и выбрать Сохранить как. Для браузера Safari также предлагается сервис Automator, но он, в первую очередь, рассчитан на опытных пользователей, поскольку в программе необходимо вводить команды.

Как скачать видеоролик с Ютуба на айфон

Workflow – это утилита, которая автоматизирует рутинные действия, благодаря чему разные задачи выполняются автоматически, в этот перечень также входит закачка видео с YouTube. Делается это очень просто системным расширением, которое активируется с помощью кнопки Поделиться.  

Из-за ограниченных возможностей в ОС iOS были предусмотрены разные обходные пути, а именно схема SaveFrom.net + Dropbox. На сервисе SaveFrom.net мы получаем ссылку на видео, а через Dropbox сохраняем ролик в папке на облаке. Если рассмотреть данную схему пошагово, то выглядеть она будет так:

  • Копируем в буфер обмена ссылку на видео, нажимая на клавишу Поделиться в стандартном плеере YouTube, при этом не имеет значения, получаете ли вы ее в приложении или в браузере.
    как скачать видео с ютуба на айфон
  • Поле этого необходимо открыть SaveFrom.net и вставить скопированную ссылку в поле Укажи адрес.
  • Далее нужно выбрать качество и в новой вкладе, которая открывается автоматически, выбрать Поделиться и Сохранить в Dropbox.
  • Выбираем место, куда хотим сохранить, и ожидаем окончания закачки.

Следующий вариант – файловый менеджер для «яблочных» устройств Documents5, внутри него встроен браузер, благодаря чему вы можете без проблем зайти на любой сервис для скачивания видеороликов. С приложением SaveFrom.net работает. Закачанное видео будет отображаться в папке загрузок программы, оттуда его можно переместить в папку программы Photos. После этого видео можно без проблем посмотреть в галерее, где находятся другие ролики, снятые на камеру.

Как скачать видео с Ютуба на Андроид

Многие замечают, что браузерные расширения для закачки с ютуба находятся в свободном доступе в официальных магазинах практически каждого браузера, кроме Google Chrome. Дело в том, что компания Google владеет YouTube, а скачивать ролики с сайта запрещено (ой, забыли предупредить с самого начала ☺). Любое расширение, которое позволяет закачку видео, сразу же удаляется. В устройствах на Android дело обстоит похоже, с Google Play такие программы также удаляются.

Таким образом, чтобы скачать видеоролик с ютуба, нужно искать приложение на Андроид где-то на посторонних ресурсах. Это не совсем безопасное дело, так что нужно осторожно выбирать сайты. На самом деле то, что вам нужно, можно найти на официальных страницах приложений для закачки. Скачивая там приложение, вы не нанесете своему смартфону или планшету вред. Скачивайте программы из списка только на официальных сайтах Watch Later, TubeMate, WonTube, SnapTube, YouTube Downloader, YTD.

Как скачать музыку с YouTube

Самый простой вариант

У многих пользователей нет необходимости скачивать видео полностью, часто достаточно только скачать музыку YouTube, то есть только музыкальный трек из видео. Для этого существует универсальный и проверенный способ – onlinevideoconverter.com. С его помощью можно сохранить музыку на телефон, сохранить звук без ролика или с ним. А делается это так:

  • Необходимо перейти на главную страницу и вставить ссылку на видео, музыку из которого вы желаете скачать.
  • Чтобы сохранить музыку в формате mp3, нужно нажать на Начать. Однако сервис также позволяет выбрать форматы для конвертации видео, для этого необходимо нажать галочку возле Формат.
    скачать музыку с ютуба
  • Для выбора качества дорожки нужно нажать на Дополнительные настройки и выбрать нужное качество. Чем больше число, тем более качественным должен быть звук. Однако если качество в видео плохое, то и в дорожке оно будет таким же.
  • В приложении можно сохранить фрагмент трека. Для этого нужно нажать на Дополнительные настройки и снять галочку с клавиш Начало видео и Конец видео. Переставив эти две точки, можно выбрать фрагмент, который вы желаете сохранить.
  • После нажатия на кнопку Начать приложение будет определенное время обрабатывать ссылку, после чего появится клавиша Загрузить.

Стоит обратить внимание на то, что сервис может открывать рекламные окна, поскольку он зарабатывает на рекламе. Однако это, согласитесь, терпимый недостаток, учитывая то, что скачивать музыку с Ютуба можно совершенно бесплатно.

Еще один способ про запас

Сайт flvto.biz также позволяет скачивать аудио треки с Ютуба. Данное приложение имеет меньшее количество настроек, но музыка скачивается и на компьютер, и на планшет, и на телефон.

  • В первую очередь, заходим на главную страницу и вставляем ссылку на нужное нам видео.
  • Можно сразу клацнуть на клавишу Конвертировать в, а можно сначала выбрать один из доступных форматов.
    скачать музыку с youtube
  • После нажатия на кнопку сайт будет обрабатывать видео, показывая процент обработки. Когда процесс обработки завершится, появится клавиша Скачать. Сайт работает за счет рекламы, поэтому могут открываться разные рекламные окна.

Немного онлайн сервисов для разнообразия

На самом деле их существует действительно много, наиболее удобными в использовании являются такие: youtubemp3pro.com, video2mp3.de, mediaconverter.org. Все эти сервисы работают практически по одинаковому принципу:

  • На сайте YouTube с нужным видео необходимо скопировать ссылку.
  • На сайте сервиса необходимо вставить ссылку в нужное поле и нажать кнопку Далее или ОК.
  • Далее немного ожидаем, когда ролик конвертируется в mp3-файл.
  • Некоторые сайты предлагают изменить продолжительность трека, тип файла или величину битрейта.
  • Последний этап – ссылка для скачивания готового аудио из видео.

Расширение для браузера Firefox

Пользователем данного браузера покажется очень интересным и удобным расширение Video DownloadHelper. Для использования функции скачивания нужно зайти на страницу в ютубе с нужным видео, нажать на значок плагина, который расположен возле адресной строки. Далее нажимаем на пункт Скачать и конвертировать в MP3. Также можно использовать такие программы – YouTube Downloader, Movavi YouTube Конвертер или Free YouTube to MP3 Converter.

В общем, теперь вы можете выбрать наиболее удобный для себя способ скачать с ютуба как видео, так и только аудио. Все сервисы и программы обладают максимально простым интерфейсом, поэтому разобраться с ними сможет абсолютно каждый. Что из предложенного пришлось вам по душе?

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться