eBay поможет подобрать размер коробки через дополненную реальность

Автор: Богдан Чуб, 20 марта 2018, 19:20
eBay поможет подобрать размер коробки через дополненную реальность

Опытный оператор службы доставки может легко подобрать оптимальную упаковку для отправки посылки, но не все продавцы на eBay обладают этим полезным навыком. Чтобы облегчить жизнь пользователям, интернет-аукцион добавил в своё приложение режим дополненной реальности, который поможет определиться с размером коробки.

Как это работает?

ebay-augmented-reality-m.jpg

Новая функция появилась в последнем обновлении клиента eBay для Android. Она основана на платформе дополненной реальности ARCore. Выбранная пользователем коробка будет отображаться поверх реальных объектов, и пользователю достаточно убедиться, что товар не выходит за её границы. На выбор предлагаются стандартные варианты упаковок американского перевозчика USPS с указанием цен.

Поскольку AR-режим доступен только в США, мы не можем проверить, насколько хорошо работает система и можно ли поворачивать коробку так, чтобы отправляемая вещь располагалась по диагонали. С ARCore совместимы Android-флагманы последних лет, среди них — LG V30, Google Pixel, OnePlus 5, Samsung Galaxy S7/S8 и более новые модели. В ближайшее время стоит ожидать аналогичную функцию для iPhone, но уже на базе ARKit.

C дополненной реальностью также экспериментируют Amazon и IKEA, а Wargaming показывает танки в «натуральную величину».

Источник: Android Police

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться