Режиссёр "Бэтмена" Мэтт Ривз подтвердил, что версии фильма с рейтингом R не будет

Автор: Владислав Нужнов, 21 февраля 2022, 08:31
Режиссёр "Бэтмена" Мэтт Ривз подтвердил, что версии фильма с рейтингом R не будет

Как стало известно из последнего интервью для Den of Geek, режиссёр грядущего фильма о Бэтмене Мэтт Ривз заявил, что фильм не получит рейтинг R, а изначально планировал получить PG-13

Когда было объявлено, что «Бэтмену» будет присвоен рейтинг PG-13, эта новость удивила многих фанатов. Трейлеры к фильму изображали крестоносца Роберта Паттинсона в плаще как невероятно мстительного и жестокого линчевателя, а недавние интервью с актером подтвердили, что его взгляд на «Темного рыцаря» будет нестандартным. Это заставило некоторых фанатов поверить в то, что может быть версия фильма с рейтингом R. Однако теперь сам Ривз уточнил рейтинг, заявив, что всегда хотел снять фильм с рейтингом PG-13.

Ривз сказал: «На мой взгляд, фильм всегда должен был быть суровым, резким, нуарным, захватывающим зрелищем, такое всегда было в PG-13. Так было всегда, но я всегда знал, что мы будем раздвигать границы возможного, и поэтому нам не нужно было ничего сокращать». Что касается того, была ли альтернативная версия «Бэтмена», Ривз сказал: «В этом фильме нет какой-то специальной версии, где бы говорилось:« О да, вот рейтинг R, которого вы так отчаянно хотели».

Премьера «Бэтмена» в кинотеатрах состоится 3 марта 2022 года.

Источник: Den of Geek

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться