Статьи про Apple iPad 5 Air

Несмотря на то, что планшетов с диагональю 9,7 дюймов и больше сегодня хоть пруд-пруди, ничего лучше “классики” - новенького iPad - по мнению редакции gg, производителям “таблеток” пока создать не удалось. На момент подготовки этого материала самой актуальной моделью планшета Apple является iPad Air. Если по каким-то причинам техника Apple вам (или тому, кому вы выбираете устройство) не по вкусу, то достойными альтернативами iPad Air могут выступить токий и легкий “водоплавающий” планшет Sony Xperia Tablet Z2 или Samsung Galaxy Tab S 10.5, сдобренный грядкой бесплатных (только для пользователей Samsung) приложений для работы и бизнеса. А в качестве более доступной альтернативы этим устройствам можно выбрать Sony Xperia Tablet Z.

Когда в прошлом году был анонсирован iPhone 5S с 64-битным процессором Apple A7, об архитектуре этого процессора было известно только одно — что это первая на рынке коммерческая имплементация архитектуры ARMv8-A. Однако вся информация о микроархитектуре ядер Cyclone (именно они лежат в основе Apple A7) оставалась чистой спекуляцией до того момента, пока Apple несколько дней назад не внесла в исходный код компилятора LLVM изменения, описывающие некоторые особенности нового процессора.

Все подводят итоги года, называя самые лучшие устройства, которые появились за прошедший год, но только редакция gg, согласно устоявшейся традиции, называет 31 декабря еще и самые худшие. 

Мы продолжаем публиковать серию статей, посвящённых высокотехнологичным подаркам на Новый год и Рождество. В прошлый раз речь у нас шла о смартфонах, сегодня мы поговорим о планшетах, которые являются самыми популярными гаджетами после смартфонов.

 Данный видеообзор представляет новое детище от культового бренда —  планшетный компьютер Apple iPad Air. Это представитель уже пятого поколения «айпэдов». «Воздушная» новинка объединила в себе лучшие черты предшественников. Среди них —  легкость и компактность корпуса, дисплей Retina, стереодинамики. Кроме этого, модель получила значительный прирост производительности. Данная эволюция проиллюстрирована в обзоре сравнением моделей планшетов iPad разных поколений при помощи бенчмарка Geekbench. Как выглядит iPad Air в сравнении с современными планшетами других производителей, можно узнать из обзора.

Маша Чип
49 Обзор Маша Чип 11 ноября 2013, 08:46
Мобильные компьютеры
Apple iPad Apple iPad 5 Air
Категория: Планшеты |
Производитель: Apple

За столиком напротив сидела девочка лет девяти. Она, не мигая, смотрела в мою сторону. В ее взгляде читалась помесь восхищенной беспомощности и расовой ненависти. Нет, она вряд ли запомнит мое лицо. Зато мои руки наверняка надолго (месяцев на 5) поселятся в ее памяти. Ибо в них я сжимала то, чего жаждет душа ее — самый новый, самый крутой iPad с воздушной фамилией Air. Пока я прикидывала, зачем такой малышке может понадобиться самое новое и производительное яблочное устройство (кроме очевидной причины похвастаться перед одноклассниками), она, продолжая неотрывно смотреть на него, надрывным шепотом сообщала своей равнодушно жующей гамбургер подружке что-то о "64-разрядном процессоре", "мощном сопроцессоре", "более тонкой рамке, как у миника", "меньшем весе" и "снова ретине". Опешив, я решила забрать свои мысли обратно. Юный человек прекрасно осведомлен о том, чего хочет! А это достойно уважения. Думаю, среди потенциальных владельцев новых iPad, таких знающих пользователей едва ли наберется несколько процентов. Правда: если дать очень краткую характеристику пятому поколению полноразмерных планшетов Apple, слов этой девочки вполне достаточно. Маленькие девочки уже не те, — подумалось мне. И это прекрасно! Планшеты Apple тоже уже не те. И на первый взгляд это тоже прекрасно. Но нужно присмотреться.

Как и ожидалось, корпорация Apple сегодня представила новое, уже пятое по счёту поколение планшетов iPad. iPad 5 получил 64-разрядный процессор A7 (такой же, как в iPhone 5S) и более тонкую рамку вокруг дисплея (по заявлению Apple, она теперь на 43% тоньше, чем у iPad 4). Толщина нового iPad составляет всего 7.5 мм, масса — 450 граммов.