Apple анонсирует iPad Pro

Автор: Павел Урусов, 09 сентября 2015, 20:36
Apple анонсирует iPad Pro

Apple анонсировала новый планшет в линейке iPad, получивший название iPad Pro. Новинка получила 12.9-дюймовый экран (с разрешением 2732х2048) и процессор A9X, который в процессорных задачах на 80% быстрее, чем A8X, а в графических задачах — в 2 раза быстрее. При этом новый планшет весит всего 710 граммов и имеет толщину 6.9 мм. Интересно использование четырёх динамиков, причём аудиосистема сама подстраивается в зависимости от того, как пользователь держит планшет. Время автономной работы составляет 10 часов, для аутентификации пользователя используется сканер отпечатков пальцев TouchID.

Предполагается, что iPad Pro будет использоваться в том числе и для профессиональных применений. Для рисования и тонкой работы будет использоваться стилус, получивший название Apple Pencil. В качестве опционального аксессуара будет предлагаться внешняя складная клавиатура.

Apple анонсирует iPad Pro-2

Самым ироничным моментом презентации стала презентация нового Microsoft Office для iPad, полностью использующего новые возможности многозадачности iOS 9 и рукописный ввод (разумеется, новый Office для iPad будет доступен без дополнительной платы всем подписчикам Office 365). 

Стоимость iPad Pro в США будет начинаться с 799 долларов за модель с 32 ГБ памяти и Wi-Fi. Модель со 128 ГБ памяти будет стоить 949 долларов, модель со 128 ГБ памяти и LTE — 1079 долларов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться