Аналитик: iPad Air 3 и 4-дюймовый iPhone выйдут в первой половине 2016

Автор: Богдан Чуб, 25 января 2016, 10:45
Аналитик: iPad Air 3 и 4-дюймовый iPhone выйдут в первой половине 2016

По данным известного аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо, который крайне редко ошибается в своих прогнозах относительно устройств Apple, официальный анонс обновленного 9.7-дюймового планшета iPad Air 3 и компактной модели iPhone с 4-дюймовым экраном состоится в первой половине этого года.

В последних утечках новый смартфон компании упоминается как iPhone 5se. Он получит металлический корпус с дизайном iPhone 6s, за производительность отвечает процессор A8, а экран с диагональю 4 дюйма будет защищен изогнутым по краям стеклом 2.5D. Остальные предполагаемые характеристики включают две камеры на 8 МП и 1.2 МП, сканер отпечатков пальцев Touch ID и NFC-чип для бесконтактной оплаты покупок через Apple Pay. Эксперт считает, что в аппарате нет никаких инноваций, и поэтому его продажи будут не слишком высокими. Тем временем в сеть попали живые фото iPhone 5se:


iPhone 5 и iPhone 5se

Что касается iPad Air 3, информации о планшете практически нет. Ранее Мин-Чи Куо заявил, что гаджет не получит поддержку 3D Touch, так как выбранный Apple вариант реализации технологии не подходит для больших экранов. Обе новинки могут показать уже на весенней презентации в марте. По слухам, продажи iPhone 5se стартуют в апреле.

Аналитик ожидает от Apple отчета о рекордных продажах смартфонов в четвертом квартале 2015 года. Их оценили в 77 миллионов устройств, но уже в первом квартале этого года поставки iPhone сократятся на 29.7%, составив около 43 миллионов штук.

Источник: AppleInsider

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться