Apple назвала дату презентации iPhone 7

Автор: Богдан Чуб, 29 августа 2016, 19:57
Apple назвала дату презентации iPhone 7

Apple разослала приглашения на осеннюю презентацию, которая пройдет 7 сентября в 20.00 по киевскому времени. Несложно догадаться, что фразой «see you on the 7th» компания намекает на главную новинку — iPhone 7, которому слухи приписывали двойную камеру, новые цветовые решения и даже другое название (iPhone 6se). Возможно, на мероприятии будут представлены «умные» часы Apple Watch 2, а вот обновленные ноутбуки MacBook, скорее всего, придется подождать еще несколько месяцев.

Внешне iPhone 7 будет похож на своих предшественников. Единственное заметное отличие — новый дизайн антенн, благодаря которому полосы на металлической крышке будут проходить только по граням корпуса. Почти с полной уверенностью можно утверждать, что Apple наконец-то откажется от базовой модели на 16 ГБ и минимальный объем памяти в смартфонах увеличится до 32 ГБ. Две другие модификации, скорее всего, получат 128 ГБ и 256 ГБ памяти.

Apple Watch 2 в свою очередь будут оснащены более мощным процессором и встроенным GPS-приемником. Форма экрана останется прежней, но за счет использования более тонких панелей в корпусе освободится место для более мощного аккумулятора. В результате немного увеличится автономность гаджета, хотя пока это только предположения.

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться