Планарно-магнитные наушники AUDEZE EL-8 с Lightning-кабелем дороже iPhone

Автор: Александр Чуб, 09 декабря 2015, 16:20
Планарно-магнитные наушники AUDEZE EL-8 с Lightning-кабелем дороже iPhone

В сети прошел слушок о том, что Apple может отказаться от 3.5-мм разъема для наушников в будущих смартфонах и будет для их подключения использовать разъем Lightning. У тех же Philips уже имеются модели наушников с Lightning-кабелем. Внезапно отреагировал и производитель шикарных и дорогих High-End наушников AUDEZE. Компания представила планарно-магнитные наушники AUDEZE EL-8, которые называет "первыми в мире наушниками с полностью интегрированным кабелем Lightning".

Все модели AUDEZE — удовольствие дорогое, EL-8 — не исключение. Их оценили в $800, дороже смартфонов iPhone 6s, которые начинаются с $650 и iPhone 6s Plus от $750. Возникает логичный вопрос: на кой покупать такие наушники, которые предназначены только для яблочных смартфонов, тем более, что качество звука в наушниках через родной 3.5-мм разъем (а соответственно ЦАП и усилитель) очень так себе. AUDEZE решили эту проблему просто: наушники оснащены собственным цифровым сигнальным процессором, качественным ЦАПом и усилителем.

Наушники оснащены 100-мм планарно-магнитными излучателями, закрытым акустическим оформлением, импедансом 30 Ом и диапазоном воспроизводимых частот 10 Гц – 50 кГц. Дизайном занималась студия BMW DesignWorksUSA, само собой есть фирменное приложение для iOS.

Источник: AUDEZE

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться