Подробности о доставке товаров дронами Amazon Prime Air

Автор: Александр Чуб, 19 января 2016, 16:15
Подробности о доставке товаров дронами Amazon Prime Air

Над доставкой товаров дронами Amazon Prime Air работа ведется уже довольно давно и похоже, что все-таки ее удастся воплотить в жизнь. Представитель компании Yahoo, Paul Misener дал интервью, в котором поделился некоторыми ключевыми моментами по этому поводу. Пока нет информации о том, сколько будет стоить такая услуга, но о самой схеме работы уже есть некоторое представление.

Дроны Prime Air будут доставлять клиентам товары с Amazon в течение 30 минут, расстояние доставки будет составлять около 10 миль (16 км), вес дронов — 55 фунтов (25 кг), а максимальный груз посылки — 5 фунтов (около 2.25 кг). По утверждению представителя компании, большинство заказанных на Amazon товаров весят менее 5 фунтов.

Климатические условия в разных регионах США существенно отличаются и компания планирует использовать разные модели дронов, в зависимости от окружающей среды, ландшафта и так далее. Все дроны будут оснащены системой, которая позволит избегать препятствия. Paul Misener сравнил дроны Prime Air с лошадью: к примеру, автомобилем при желании можно врезаться в дерево, лошадь же дерево обойдет, так же будут облетать препятствия и дроны.

Источник: Gizmodo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться