Huawei обошла Apple по продажам смартфонов, но ненадолго

Автор: Богдан Чуб, 13 июня 2017, 11:49
Huawei обошла Apple по продажам смартфонов, но ненадолго

Третий по величине производитель смартфонов Huawei не скрывает своих намерений стать лидером мобильного рынка, а в декабре 2016 года китайский гигант смог реализовать больше устройств, чем Apple. Об этом заявил глава Huawei India Аллен Ван (Allen Wang).

На шаг ближе к вершине

Сообщается, что в декабре прошлого года Huawei заняла 13.2% мирового рынка смартфона, а на поставки iPhone пришлось около 12%. По всей видимости, всплеск популярности устройств компании обусловлен началом продаж планшетофона Huawei Mate 9 и лимитированной версии Mate 9 Porsche Design. Ранее производитель объявил, что аппарат разошелся пятимиллионным тиражом за четыре месяца после запуска. Что касается врага номер один главного конкурента в лице Samsung, представитель Huawei сказал, что они опередили корейского производителя на «некоторых рынках», но не уточнил, на каких именно. Зато бренд Honor уже стал мировым лидером по онлайн-продажам устройств.

Данные аналитиков IDC и Gartner показывают, что в первом квартале 2017 года Huawei вновь заняла третье место по продажам мобильных устройств. Всего было продано около 34 миллионов устройств, тогда как Apple реализовала 51.6 миллиона iPhone:

 

Эксперты добавляют, что самыми популярными устройствами Huawei являются модели Honor и бюджетники Y-серии.

Источник: The Economic Times

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться