Оболочка MIUI 11 раскрыла подробности о Redmi K30: сканер на боковой стороне, экран 120 Гц и камера с сенсором Sony IMX686

Автор: Мирослав Тринько, 20 ноября 2019, 07:35
Оболочка MIUI 11 раскрыла подробности о Redmi K30: сканер на боковой стороне, экран 120 Гц и камера с сенсором Sony IMX686

Главный редактор издания XDA-Developers Мишаал Рахман (Mishaal Rahman) нашёл в коде последней бета-версии оболочки MIUI 11 некоторую информацию о смартфоне Redmi K30.

Что известно

Согласно утечке, аппарат проходит под кодовым названием Phoenix. Его должны оснастить IPS-экраном, поэтому сканер отпечатков пальцев установят не под ним, а на боковой стороне устройства. Как это будет выглядеть показано на изображении ниже.

Кроме информации о сканере, в прошивке также нашли упоминание функции, которая позволяет менять частоту обновления дисплея с 60 Гц до 120 Гц. Ранее мы же писали, что в будущем Xiaomi выпустит подобный смартфон. Скорее всего, им окажется Redmi K30.

Ещё новинке приписывают новый сенсор камеры Sony IMX686 на 60 Мп, экран с отверстием, как у Galaxy S10 и процессор Snapdragon 735, вместо чипа MediaTek. Смартфон будет поддерживать сеть пятого поколения (5G).

Когда ждать

Если верить последним слухам, Redmi K30 покажут в конце декабря, но на рынке он появится только в следующем году.

Источник: XDA

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться