Samsung Galaxy Note 3 своими глазами

Автор: Технослав Бергамот, 05 сентября 2013, 02:40
Samsung Galaxy Note 3 своими глазами
Снимок сделан камерой Samsung Galaxy Note 3

После неожиданно ставшего популярным смартфона Samsung Galaxy Note и его еще более интересного наследника Samsung Galaxy Note II, участь анонсированного накануне выставки IFA 2013 смартфона Samsung Galaxy Note 3 была предрешена. Как и в случае с приснопамятными Apple iPhone, продажи новых Galaxy обеих линеек (флагманской и Note со стилусами) будут расти по нарастающей (во всяком случае в ближайшее время и для этого есть все предпосылки). Новинка получила не только современные и более впечатляющие характеристики (включая уникальные показатели в 3 гигабайта ОЗУ и аккумулятор высокой ёмкости в 3.2 А-ч). Но интересные материалы, использованные в оформлении крышки. При этом сохранив первоначальный внешний вид (на мой взгляд, внешне он даже больше похож на первый Note, чем на второй).

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-2

Обратите внимание на ребристую окантовку - такой же элемент получил и новый стилус. А еще в верхнем торце можно увидеть инфракрасный порт (использование телефона в качестве пульта дистанционного управления для домашней техники в этом году стало устоявшейся тенденцией).

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-3 Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-4

Сам аппарат стал еще чуточку тоньше. Место для стилуса не изменилось.

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-5

Поверхность передней панели стала слегка шероховатой.

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-6
Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-7

Задняя часть выглядит довольно необычно и интересно. Покрытие выглядит натуральной кожей (примечательно, что сам производитель этого слова в описании не использует). Сходство с кожей придает элемент в виде строчки. Наконец-то производители телефонов снова начинают задумываться о дизайне и такой его части как использование материалов. Но не стоит строить особенных иллюзий по этому поводу. Это заметное внешнее отличие, но оно не "перетягивает одеяло на себя" и не создает никакого особенного впечатления. Причина, думаю, не в банальной экономии на натуральной коже, а в том, чтобы сохранить дольше опрятный вид телефона (к примеру, первая раскладушка Nokia со сменными матерчатыми панелями, модель 7200 уже через несколько месяцев начинала выглядеть как черт те что).

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-8

В Samsung подчеркивают, что светодиодная вспышка по спектру близка к дневному свету (High CRI). Обещают, что снимки в помещении станут еще лучше и снизятся перепады по яркости из-за разного расстояния объектов съемки от источника света.

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-9

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-10

Прежние элементы остались без изменений - кнопка питания справа, клавиша регулировки громкости  - слева.

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-11

 У стилуса появился ребристый элемент в верхней части. В остальном он остался все тем де дешевым куском пластика с недешевой электронной начинкой внутри.

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-12

Вместе со смартфоном (кстати, он и правда будет выпускаться в 6 цветовых вариантах, но сначала будут белый. черный и бледно-розовый) представлены два вида чехлов. Мне, понятное дело, больше понравился чехол с "окошечком" - еще одна тенденция этого года.

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-13

Такой чехол позволяет использовать виджет часов не открывая обложки.

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-14

Есть вариант и без окошка.

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-15

Все чехлы выпускаются в нескольких цветовых вариантах. 

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-16

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-17

Смартфон выходит с Android 4.3 и будет использовать фирменный сервис обеспечения безопасности под названием Knox. Меню уведомлений с виджетами разрослось до совсем уже неприличных размеров.

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-18

Новая возможность - интеллектуальные "активные заметки". Позволяют понять, что введенный рукописный текст является номером телефона или адресом электронной почты (или просто - адресом). И, соответственно, предложить контекстные действия - набрать номер, показать адрес на карте, отправить письмо. Нам еще предстоит уточнить насколько хорошо это все работает с русским (и украинским) языком.

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-19

 Меню настроек еще в Samsung Galaxy S4 разрослось до такой степени, что его разделили на 4 вкладки.

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-20

Предустановленные приложения для аксессуара Galaxy Gear в виде часов. Очень классная штучка, о которой чуть позже. И новый вид диспетчера файлов. 

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-21

Еще одна новая функция - Scrapbook. Позволяет сохранять (при помощи функции Air Command) различные данные в организованные структуры, удобные для просмотра. Что-то вроде любопытного аналога Evernote. Ему откровенно не хватает облачного хранения данных и версии для персонального компьютера для синхронизации.

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-22

Все сохраненные данные можно упорядочивать, раскладывая по папкам.

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-23

В списке виджетов появились виджеты для Galaxy Gear. И это прекрасно.

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-24

Снимки, сделанные камерой Samsung Galaxy Note 3. На этом вот запечатлены наши коллеги с сайта 3dnews.ru за работой. Для просмотра снимка в реальном разрешении, кликните на изображение.

Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-25 
Samsung Galaxy Note 3 своими глазами-26

Остается лишь показать небольшое видео с демонстрацией нового виджета Air Command. Подобные команды появились еще у Galaxy Note II и заключались в функциях, которые активировались, если нажать на кнопку стилуса, не касаясь его экрана, а поднеся его в миллиметрах от дисплея. Сейчас в этом случае запускается специальный виджет, дающий доступ к 5 функциям. На видео показана работа Pen Window, Scrapbook и активные заметки. Как пользоваться поиском по контенту смартфона (S Finder) и рисовать на скриншотах (S Writer), полагаю, и так понятно.

P.S. Все снимки, кроме самого первого, и видео сделаны камерой смартфона Samsung Galaxy S4 Zoom.

Продолжение: Samsung Galaxy Gear своими глазами: будущее уже наступило

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться