Смартфоны Huawei Ascend D Quad и Ascend D Quad XL стали лидерами бенчмарков

Автор: Евгений Бонд, 20 марта 2012, 09:41
Смартфоны Huawei Ascend D Quad и Ascend D Quad XL стали лидерами бенчмарков
Как вы помните, на MWC 2012 смартфоны Huawei Ascend D Quad и Ascend D Quad XL были одними из самых интересных новинок. Тогда компания ничтоже сумняшеся назвала их самыми быстрыми в мире смартфонами. Сегодня есть возможность проверить эти утверждения в свеженьких результатах бенчмарков. Первый скриншот представляет собой результаты бенчмарка Basemark ES 2.0 Taiji, позволяющего оценить графическую и игровую производительности (для этой цели в пакете используется 3D-сцена, технологически и визуально приближенная к практическим игровым нуждам, а графическое окружение создано на основе OpenGL ES 2.0). Здесь четерыхъядерный ARM-процессор K3V2 собственной разработки с частотой 1.5 ГГц порвал не только двуядерника в смартфоне Samsung Galaxy Note, но и четырехъядерника Tegra 3 в планшете ASUS Transformer Prime.
Смартфоны Huawei Ascend D Quad и Ascend D Quad XL стали лидерами бенчмарков-2
Следующим тестом стал Nenamark 2, задействующий графический процессор на все 100% своей мощности. K3V2 с 16-ядерной графикой снова оказался на высоте, опередив, помимо уже упомянутых Note и Prime, новенький HTC One X с LTE-модулем и двуядерным Qualcomm S4 на 1.5 ГГц (тот, который с кодовым именем HTC EVA UL).
Смартфоны Huawei Ascend D Quad и Ascend D Quad XL стали лидерами бенчмарков-3
В этих тестах для полноты ощущений не хватает двуядерных A5X (в iPad), Exynos 5250 и четырехъядерного Exynos 4412. И да, перед тем, как в комментариях разводить священный холивар, рекомендуем прочитать статью "Когда два больше четырёх", если вы еще не читали или успели позабыть о ней. Источник: Phandroid

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться