Брелок GOkey с функциями портативной зарядки, флешки и других полезностей

Автор: Александр Чуб, 04 июля 2014, 11:39
Брелок GOkey с функциями портативной зарядки, флешки и других полезностей

Разработчики брелока GOkey решили впихнуть в одно небольшое устройство максимальное количество всяких полезных мелочей. GOkey — небольшое круглое устройство с отростком в видео USB разъема, карабином для крепления на связку ключей и механической кнопкой. Внутри имеется батарея на 400 мАч, с помощью которой (по мнению разработчиков) можно будет продлить жизнь смартфона на 2 часа и модуль флеш-памяти на 8, 16 или 32 ГБ. Сбоку спрятан короткий кабель для подключения, будут доступны варианты с MicroUSB и Lightning.

Брелок GOkey с функциями портативной зарядки, флешки и других полезностей-2

Устройство можно использовать в качестве кабеля синхронизации, при этом будет заряжаться как внутренняя батарея, так и аккумулятор смартфона. Для проверки заряда GOkey нужно встряхнуть, загорится зеленый или красный светодиод. Для подключения используется USB 3.0 и Bluetooth, последний также задействован для поиска местонахождения смартфона или GOkey (и того, что к нему прицеплено в данный момент).

Есть фирменное приложение для iOS и Android, которое позволяет посмотреть на карте последнее местоположение ключей или использовать брелок в качестве пульта ДУ для плеера или камеры смартфона. Устройство уже собрало необходимую сумму на Indiegogo, поставки планируется начать в январе. Стоит устройство $60, $70 или$80 за 8, 16 или 32 ГБ соответственно, за международную доставку придется добавить еще $10.

Источник: Indiegogo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться