Квадрокоптер 3D Robotics Solo с различными режимами автономного полета

Автор: Александр Чуб, 17 апреля 2015, 10:05
Квадрокоптер 3D Robotics Solo с различными режимами автономного полета

В квадрокоптеры постепенно добавляют все больше различных дополнительных функций, по большей части делается упор на автономный полет без вмешательства "пилота" для облегчения процесса аэросъемки. Компания 3D Robotics анонсировала квадрокоптер Solo, который довольно громко называет "первым в мире умным дроном" (The world's first smart drone).

Квадрокоптер 3D Robotics Solo с различными режимами автономного полета-2

Квадрокоптер оснащен одним процессором-контроллером полета PixHawk 2 на борту и вторым, который размещен в пульте дистанционного управления. Все расчеты распределяются между ними. Квадрокоптер имеет несколько автономных режимов работы: «Cable Cam» (пользователь выбирает две точки, между которыми перемещается дрон), «Orbit» (выбирается точка, вокруг которой будет кружить квадрокоптер), «Follow» (режим следования) и «Selfie» (думаю, объяснять не обязательно).

Квадрокоптер 3D Robotics Solo с различными режимами автономного полета-3

Благодаря различным автономным режимам пользователь может сфокусировать внимание на непосредственно съемку нужных объектов и контроль камеры. Опционально доступен трехосный подвес для GoPro4. Фирменное приложение для iOS и Android позволяет использовать смартфон в качестве видоискателя, также есть функция виртуального обучения управлению квадрокоптером.

Квадрокоптер 3D Robotics Solo с различными режимами автономного полета-4

За квадрокоптер просят $1000, комплект с подвесом будет дороже на $400, добавив еще $400 можно получить еще и GoPro Hero4 4K, а дополнительная батарея обойдется в $150. 

Источник: 3DR

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться