Джон Ромеро выпустит автобиографию

Автор: Вадим Осиюк, 09 мая 2022, 18:43
Джон Ромеро выпустит автобиографию

Пик славы Джона Ромеро прошел вместе с первыми Doom и Quake, но все равно остается знаковой персоной для игровой индустрии. Скоро его жизнь мы сможем узнать больше: Ромеро собирается выпустить автобиографию. 

Книга называется DOOM Guy: Life in First Person. Описание у мемуаров следующее: 

"DOOM Guy: Life in First Person – долгожданная биография Джона Ромеро, первой рок-звезды игровой индустрии и одного из создателей Doom, Quake и Wolfenstein. Он – игровая знаменитость, приписывающая изобретение шутеров от первого лица". 

Ромеро вспоминает карьеру с поразительной подробностью благодаря своей гипертимезии. С ранних дней, когда Ромеро отправлял в журналы код для программ на Apple II и ночами тихо выносил компьютеры из своей основной работы, чтобы по ночам программировать в гараже, и до громкой ссоры с соучредителем id Software Джоном Кармаком. Ромеро также упоминает свою роль в современной игровой индустрии в качестве управляющего директора Romero Games."

Его история – история человека, который действительно достиг всего сам, основал несколько компаний и пережил тяжелое детство с насилием и жестокостью. Именно это подтолкнуло Ромеро стать дизайнером видеоигр, где он мог создавать новые виртуальные миры и убегать от реального. Отец-алкоголик, дед-расист, не одобрявший союз родителей Ромеро и бабушка, когда-то руководившая борделем в Мексике - все это часть его юности, часть истории, которая раньше оставалась неизвестной

Отчасти о жизни культового разработчика игр можно было узнать из книги "Повелители DOOM", но она была посвящена скорее id Software и, например, не освещала то, чем занимался Ромеро после провала Daikatana и закрытия lon Storm. В 2019-м ходили новости об экранизации "Повелителей Doom", но после оглашения списка актеров проект исчез с радаров. 

Как говорит страница на Amazon, автобиография DOOM Guy: Life in Firts Person должна выйти 10 января 2023 года. Книга готовится к цифровому другу, объем – 288 страниц. 

Источник: @romero

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться