Minecraft отдает дань Technoblade после смерти стримера

Автор: Вадим Осиюк, 04 июля 2022, 23:48
Minecraft отдает дань Technoblade после смерти стримера

Minectaft получила обновление с данью уважения популярному стримеру Technoblade, о смерти которого от рака на прошлой неделе сообщила его семья. На исходном изображении для Minecraft в панели запуска игры теперь изображена свинья в золотой короне - символ персонажа Minecraft из Technoblade, королевской свиньи-человека в украшенной драгоценностями короне.

В пятницу команда Minecraft написала в твиттере, что команда "разбита сердцем из-за потери Technoblade", написав, что он "принес столько радости" сообществу игры.

Technoblade был очень популярен стримером Minecraft с более чем 13 миллионами подписчиков на YouTube и был частью хит-сервера Dream SMP. В видео на YouTube, опубликованном в прошлый четверг, отец Technoblade прочитал сообщения от стримера и обсудил работу, которая была потрачена на создание этого последнего видео, поскольку он боролся с раком. На момент написания этой статьи он имеет более 54 миллионов просмотров.

Другие стримеры и участники Minecraft чествуют Техноblade. С тех пор бесчисленное количество фанартов также было опубликовано в Twitter в память об этом.

Команда Minecraft прямо не признала обновление экрана-заставки, но она явно втиснула это небольшое изменение в честь стримера. Оригинальная версия изображения пусковой установки по-прежнему содержит свинью в том же положении, но на ней отсутствует фирменная корона Technoblade.

Источник: The Verge 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться