Blizzard хочет знать, будут ли игроки покупать скины за $45 в Overwatch 2

Автор: Вадим Осиюк, 02 августа 2022, 23:38
Blizzard хочет знать, будут ли игроки покупать скины за $45 в Overwatch 2

В Overwatch 2 произойдет много изменений, среди которых – другой подход к монетизации и предметам кастомизации. Вместо лутбоксов в игру введут боевой пропуск и внутриигровой магазин. Судя по недавнему опросу, скины в последнем могут стоить до $45.

Уже некоторое время Blizzard рассылает игрокам разные опросы, в которых интересуется, будут ли геймеры покупать ту или иную "косметику" по предложенным ценам. В качестве ответов люди могут выбрать в диапазоне от "скорее всего куплю" до "скорее всего не куплю".

Расценки следующие:

  • Мифический скин – $44,99.
  • Легендарный набор (скин, брелок, иконка игрока, победная поза, голосовая реплика, именная карта, граффити) - $29,99.
  • Легендарный скин - $24,99.
  • Анимация лучшего момента матча $19,99.
  • Брелок на оружие - $9,99.
  • 3 граффити - $4,99.

Скорее всего, цены не окончательные, но не исключено, что в результате они окажутся в озвученных районе. Тем временем пользователи уже начали делиться своим недовольством в Сети. Завышенная стоимость не устроила многих – за один мифический учет из второй части можно купить более полусотни контейнеров из оригинальной Overwatch. Геймеры переживают, что с переходом игры на систему free-to-play ее пустят по тому же пути агрессивной монетизации, что и Diablo Immoral.

Воплотятся ли опасения геймеров в жизнь, можно будет проверить с 4 октября на ПК, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch – именно тогда стартует ранний доступ к Overwatch 2.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться