Названы победители всеукраинского турнира по World of Tanks

Автор: Богдан Чуб, 21 марта 2016, 16:12
Названы победители всеукраинского турнира по World of Tanks

Компания Wargaming сообщила о завершении первого всеукраинского турнира по World of Tanks «Основной калибр». Гранд-финал прошел в субботу, 19 марта, а понаблюдать за решающими сражениями «танкистов» собралось более 5 000 зрителей. Чемпионами Украины и обладателями  главного приза в 115 000 грн стали одесситы из команды The Nordi4, с чем мы их искренне и поздравляем. Суммарный призовой фонд составил 280 000 грн, остальные места распределились следующим образом:

  • II место – команда Hard Team, г. Львов (85 000 грн);
  • III место – команда Goods, г. Днепропетровск (55 000 грн);
  • IV место – команда Expert, г. Запорожье (25 000 грн);

«Основной калибр» стал первым турниром такого масштаба в Украине. Отборочные турниры проводились в пяти городах и собрали более 12 000 поклонников игры. Град-финал проходил в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза». Кроме командных был личный зачет, в котором пожелали принять участие свыше 1300 человек. Лучший результат показал киевлянин Дмитрий Ульяницкий, набравший 2 456 очков опыта за один бой. Наградой для тройки лидеров стали игровые ноутбуки Acer Predator.

На площадке мероприятия организаторы дополнительно установили зону «Командных боев». Посетители турнира самостоятельно формировали команды из 6 человек. Две команды могли играть друг против друга в режиме игры «тренировочная комната», а капитанами становились специально приглашенные на мероприятие профессиональные киберспортсмены: Near_you (Hellraiser) и Rhino (NaVi). За участие и победу игроки получали карточки с бонус-кодами и фирменные футболки.

Не остались без внимания и те гости, которые не принимали участия в сражениях. В специальных зонах работали визажисты и мастера по маникюру – для спутниц «танкистов», а для детей были организованы шоу мыльных пузырей, батуты, зоны рисования с аниматорами. Дополнительные активности для всех: аквагрим, хендмейд шоколад и браслеты, декупаж свечей, 3D ручка, печать фотогафий из Instagram, печать флипбуков и различные фотозоны. Всех участников ожидали конкурсы и викторины от известных ведущих Александра Сталевара и Андрея Родного, а также розыгрыши призов от партнёров турнира.

На официальном канале Wargaming live на площадке twitch.tv велась прямая трансляция турнира «Основной калибр». За семь часов трансляцию посмотрело около 50 000 уникальных зрителей. В эфире работали сотрудники компании Wargaming: «Солидный Разработчик» Вячеслав Ушаков, Анастасия Блохина (руководитель отдела оффлайн-ивентов), Юлия Кондратович (SMM- менеджер) и Vspishka Сергей Карапетян.

После турнира Сергей поделился своими впечатлениями: «Если кратко, то я жду бойцов из команд-финалистов «Основного калибра» в Golden лиге Wargaming».

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться