Игры для Samsung Gear VR

Шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR создавался совместно с опытными ребятами из Oculus и абсолютно все приложения и игры для Samsung Gear VR устанавливаются с фирменного магазина Oculus. С неподключенным шлемом он смотрится схоже с обычным Google Play. Есть как платные, так и бесплатные приложения и игры.
В шлеме же магазин имеет более интересный вид виртуальной комнаты с плиточками
В описании каждой игры в магазине есть графа "контроллер". Есть игры, в которые без него поиграть не удастся. Любая платформа с точки зрения игр оценивается как удобством, так и качеством, количеством контента и эксклюзивными играми. Их для Samsung Gear VR есть. Ниже мы рассмотрим небольшой список уже доступных интересных игр для шлема. Эксклюзивных, и не только.

1
Космические шутеры в виртуальной реальности смотрятся красочно и захватывающе. Главным и самым качественным эксклюзивом на данный момент является EVE: Gunjack от CCP Games в одноименной вселенной. Игра очень красиво выглядит, создана на Unrial Engine 4. Игроку предстоит управлять турелью на боевом космическом корабле и отстреливаться от врагов из разнообразного оружия. Контроллер не нужен, управляется движениями головой и тачпадом:

2
Второй эксклюзив (или почти эксклюзив: будет доступен для Oculus Rift) — это хоррор от первого лица Dreadhalls . Для игры нужен геймпад. Игроку предстоит исследовать темные, жуткие подземелья, игра чуть напомнила серию Amnesia. Игра атмосферная и действительно жутковата, особенно в наушниках.
А с виртуальной беговой дорожкой Virtuix Omni можно достичь максимального погружения в игру. Детям не рекомендуется.

3
Из темных подземелий переберемся в более приятные места. Следующий эксклюзив — Land's End от создателей сверхпопулярной мобильной игры Monument Valley, студии Ustwo. Очень атмосферная и приятная игра со своим стилем, огромными фантастическими пространствами и головоломками. Геймпад не нужен, но стоит сидеть на крутящемся стуле или стоять.
Сложно передать ощущения, но это действительно круто

4
Следующая игра в представлении не нуждается, это — раннер от первого лица Into the Dead, где нужно бежать сломя голову уворачиваясь и отстреливая толпы зомби. Игра давно вышла на мобильных устройствах, но теперь была переделана под виртуальную реальность и в таком виде доступна только для Samsung Galaxy VR:
Само собой, игра адаптирована под шлем и управление существенно поменялось, для управления необходим геймпад.


5
Очередной Samsung Gear VR эксклюзив перненосит игрока в виртуальный вариант Всемирной сети, где необходимо будет взламывать серверы, заражать вирусами и так далее. Игра получила соответствующее название Darknet
Разработчики не скрывают источников вдохновения, так что можно себя почувствовать немножко Джонни-Мнемоником
А вот так выглядит сама игра:

6
С гонками (точнее их количеством) дела пока обстоят довольно печально, но и без них было бы как-то странно и скучно. Имеются вот такие очень динамичные мультяшные VR Karts: Sprint со всяческими оружиеподобными Power-Up. Игра затягивает довольно быстро и надолго. Она многопользовательская, так что можно погонять с другими живыми людьми, что добавляет азарта. Необходим геймпад.

7
Для любителей детективных триллеров есть Dead Secret . Это не хоррор, как Dreadhalls, но неожиданные жутковатые моменты бывают.
Игроку-главному герою предстоит расследовать убийство некоего Харриса Балларда, который был странным отшельником и был убит при загадочных обстоятельствах. Предстоит изучить место преступления, собирать улики, находить загадочные документы и найти убийцу.

8
еще один эксклюзивный проект исключительно для Samsung Gear VR — Omega Agent от создателей всех частей The Room.
В этой игре можно примерить на себя роль начинающего британского секретного агента времен Холодной войны, который прибыл на обучение на секретный остров Omega Island и полностью является тренировочным центром для агентов. И, что самое интересное, все задания необходимо будет выполнять летая на джетпаке. Можно полетать как в закрытых пространствах, так и над городом. Нужен геймпад:

9
Игра Herobound: First Steps разработана Oculus для Samsung Gear VR и на этот раз вид уже не от первого лица, а от третьего. Игрок управляет маленьким непонятным существом, а сама игра отдаленно напоминает Zelda и является достаточно привычной трехмерной аркадой, где предстоит отбиваться от всяких маленьких монстров и собирать всяческие призы. Само собой, без геймпада поиграть не получится.

10
Как вдохнуть новую жизнь в уже изрядно поднадоевшую всем игру? Правильно, выпустить версию для шлемов виртуальной реальности. Именно так сделали разработчики Temple Run. Суть и "декорации" остались те же, но в шлеме это действительно становится весело.
виртуальная реальность уже сегодня!
Что такое Samsung Gear VR?
Это шлем виртуальной реальности, совместимый с последними смартфонами Samsung, способный обеспечивать полное погружение в мир игр, путешествий и приключений!
Всего год прошел с момента появления шлема виртуальной реальности Samsung Gear VR и вот уже производитель запускает его обновленную версию, в которой все стало еще лучше. Шлем стал на 22% легче, используется накладка с новым мягким наполнителем. Сенсорный тачпад также был доработан и стал удобнее. Набор сенсоров включает в себя акселерометр, гироскоп и датчик присутствия. К смартфону шлем подключается по microUSB. Шлем совместим со всеми последними флагманами компании: Galaxy S6, S6 edge, S6 edge+ и Note 5, но что еще приятнее — стоимость в два раза ниже, чем у предшественника.
Официальный промо-ролик Samsung Gear VR (на английском языке)
Игры
Ваш комментарий
Комментариев нет