Релиз игры No Man's Sky отложен до августа

Автор: Богдан Чуб, 29 мая 2016, 07:20
Релиз игры No Man's Sky отложен до августа

Hello Games подтвердила недавние слухи о переносе релиза космической песочницы No Man's Sky. В официальном блоге PlayStation глава студии Шон Мюррей сообщил, что некоторые ключевые моменты игры нуждаются в доработке, но команда не успевает к назначенному сроку. Уровень ожиданий по данному проекту крайне высок, и разработчики решили взять дополнительное время на шлифовку. Как результат, No Man's Sky выйдет не в конце июня, а 9 августа в североамериканском регионе и 10 августа в Европе.

No Man's Sky отправляет игроков в путешествие по огромной процедурно-генерируемой вселенной, насчитывающей свыше 18 квинтиллионов планет (если совсем точно, то 18 446 744 073 709 551 616). По словам Мюррея, в игре не будет классического мультиплеера, но в Hello Games хотят, чтобы пользователи ощущали присутствие других игроков. Например, при посещении уже открытых миров они будут видеть выбранные кем-то другим названия планет и их обитателей. Возможность создания группы для совместного прохождения миссий в No Man's Sky не предусмотрена.

No Man's Sky выйдет на PlayStation 4 и PC. Точной информации о версии для Xbox One пока нет, хотя в Microsoft не скрывают своего интереса к новой игре Hello Games.

Источник: PlayStation Blog

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться