Невероятное достижение: Horizon Zero Dawn продалась тиражом в 20 миллионов копий

Автор: Владислав Нужнов, 11 февраля 2022, 18:19
Невероятное достижение: Horizon Zero Dawn продалась тиражом в 20 миллионов копий

Horizon Zero Dawn, первоначально выпущенная в 2017 году, уже превысила отметку в 20 миллионов проданных копий. Герман Хюльст из Sony объявил новые данные о продажах в Твиттере, поблагодарив фанатов за поддержку, а Guerrilla Games за «невероятное достижение».

Число продаж в 20 миллионов охватывает продажи на консолях и ПК. Первоначально игра дебютировала в феврале 2017 года на PS4, а затем вышла на ПК в августе 2020 года. Однако Sony не предоставила разбивку продаж по платформам. Также стало известно, что игроки Zero Dawn в совокупности провели более 1 миллиарда часов, играя в игру.

Sony раскрыла новые данные о продажах незадолго до релиза сиквела Zero Dawn, Forbidden West, который выйдет 18 февраля. В дополнение к сиквелу Guerrilla и Firesprite разрабатывают игру Horizon VR под названием Horizon: Call of the Mountain для PlayStation VR 2.

Продав 20 миллионов копий, Zero Dawn находится примерно на том же уровне продаж, что и God of War 2018 года, который был продан тиражом 19,5 миллиона копий до выхода на ПК.

Источник: Twitter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться