Предстоящий хоррор Martha Is Dead будет подвергнут цензуре на PlayStation, на Xbox и ПК всё останется на месте

Автор: Владислав Нужнов, 11 февраля 2022, 21:46
Предстоящий хоррор Martha Is Dead будет подвергнут цензуре на PlayStation, на Xbox и ПК всё останется на месте

По словам издателя Wired Productions, грядущая хоррор-игра Martha is Dead будет подвергаться цензуре на консолях PlayStation, но не на Xbox или ПК. Martha is Dead — это ужасающая психологическая хоррор-игра, в которой затрагиваются серьезные темы. Релиз игры запланирован на конец этого месяца, 24 февраля, на консолях PlayStation и Xbox, а также на ПК.

Действие игры Martha is Dead, происходит в Италии 1944 года на фоне войны. Обнаружив, что сестра Марта была убита, ее сестре-близнецу Джулии приходится справляться с потерей. Ожидается, что игра от The Town of Light станет одной из крупнейших хоррор инди-игр 2022 года.

Те, кто будут проходить Martha is Dead на PlayStation 4 или PS5, получат цензурированную версию игры, как сообщает Wired Productions в Twitter. Сегодня, 11 февраля, издатель опубликовал заявление, в котором сообщил, что ему пришлось изменить часть контента для версий PS5 и PS4. В заявлении Wired отмечает, что игра «рекомендуется только для взрослой аудитории», ссылаясь на «потенциально неприятные сцены и темы, которые могут вызвать беспокойство». Пока не ясно, что именно будет удалено, но издатель отмечает, что эти изменения будут означать задержку физических копий для PS4 и PS5. Wired подтверждает, что игроки Xbox и ПК не будут затронуты и получат доступ к полной версии игры.

С момента анонса игры разработчик отметил, что она может вызвать стресс, и на протяжении всей ее истории исследуются темы более серьезного характера. Игрокам не придется долго ждать, чтобы узнать, чего не хватает, ведь до даты релиза осталось немного.

Источник: Twitter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться