Работник Google сделал собственное "умное" зеркало

Автор: Александр Чуб, 03 февраля 2016, 11:13
Работник Google сделал собственное "умное" зеркало

Max Braun, разработчик ПО в Google решил сделать собственное "умное" зеркало, благодаря которому он смог бы узнавать некоторую полезную информацию во время утреннего бритья. Подобные поделки мы уже видели, но вариант Макса выглядит интереснее и аккуратнее. Зеркало установлено на шкафчике в ванной комнате, а вся электроника размещена внутри. Для создания ему понадобилось: двухстороннее зеркало, дисплей, контроллер, медиаприставка и еще кое-какая мелочь.

На данный момент зеркало уже умеет отображать текущую погоду, время и последние новости. Интерфейс сделан в спокойных, преимущественно серых тонах, только солнце на прогнозе бледно-желтого цвета. Такое решение не должно отвлекать. Код интерфейса сейчас использует всего 3 простых API Android: текстовые часы, прогноз погоды и новостная лента Associated Press, все это обновляется автоматически, без участия пользователя. В дальнейшем Max Braun планирует "прикрутить" Google Now с возможностью голосового поиска, напоминаниями, информацией о дорожных пробках и так далее.

Дисплей имеет толщину всего в несколько миллиметров и размещен между двухсторонним зеркалом и дверью шкафчика, смотрится конструкция довольно аккуратно:

Как утверждает создатель гуглозеркала, код занимает всего несколько сотен строк кода и для его выполнения сначала использовался Chromecast, потом Nexus Player, а сейчас — Fire TV Stick. Разработчик пока не определился с окончательной конфигурацией, поэтому изнутри пока смотрится не так аккуратно:

Общий вид:

Источник: Medium

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться