Итоги конкурса "Как я провел лето": Nokia N97 Mini остается в Киеве!

Автор: Технослав Бергамот, 16 сентября 2010, 01:29
Итоги конкурса "Как я провел лето": Nokia N97 Mini остается в Киеве!
Пусть, и с небольшим опозданием (второй день подряд редакция gg переживает редкую запарку), мы подводим итоги нашего первого SMS-конкурса «Как я провел лето». Работа жюри (или художественного совета?), в которую вошла редакция gg в полном составе была затруднена обилием текстов (мы получили больше 300 ваших работ), излучающих попытки признаться в любви GG вообще и нам в частности разумное, доброе и вечное. Все то, из чего состоит, собственно, лето. Конечно же, нам одинаково дороги абсолютно все наши читатели, спасибо всем вам за потраченное время и доверие к нашему сайту и проводимому конкурсу. Хочу отметить, что далеко не все работы соответствовали теме сочинения. Кроме того, в погоне за призом участники часто старались сделать (в меру своего понимания, разумеется) приятное авторам сайта, хотя в условиях конкурса было русским по белому написаны критерии оценок жюри: «творческий подход и владение русским (можно украинским, это лишь приветствуется на нашем самом нескучном украинском сайте о технике) языком». Честное слово, — все эти красивые слова нам были, конечно, приятны, но абсолютно никак не влияли на наш выбор. В итоге после не очень продолжительной дискуссии приз нашего конкурса достался Полине Булгаковой из Киева. На наш беспристрастный взгляд, ей одной удалось рассказать какую-то Историю, уместив ее в те самые 160 символов текста. Точно также, как художнику удается рассказать историю и передать целый мир в виде застывшей картины. По поводу конкретной работы мнение жюри разделилось ровно поровну. Одна половина жюри (имена членов жюри в целях конспирации изменены, но это был я) проголосовала за работу номер 132:
«Свободное от предрассудков, деспотичных директоров, неудобной обуви, от тоски и одиночества, раскрепощенное, молодое, здоровое и дышащее любовью было мое лето».
А вторая половина жюри — за сочинение под номером 136:
«Сегодня, когда небо стало серым и тусклым, а дождь расквасил улицы, я остро ощутила, что лето мое удалось. И я впервые в жизни встречаю осень с легким сердцем».
К сожалению, в этом конкурсе приз у нас был ровно один. Но нам бы очень хотелось отметить еще несколько работ, вошедших в финальный список жюри. Вот он (сочинения приведены в порядке поступления на конкурс):
  • 2. Мы не могли не отметить оригинальность этой работы. Для простоты верстки здесь она приведена картинкой: Competitor2.jpg
  • 12 Летящей походкой, Я вышел на пляж… Простите… Не видели? Где мой багаж???
  • 39 Дом, метро, работа-офис, Поезд, море, секс, загар, Вечер, пиво, шашлычок, Арбуз, дыня, комары, Дача, картошка, боль в спине, Очень нравится все мне!
  • 74 Летом мы чуть мучились, От жары чуть крючились… Ездили на море, Отдыхали вдоволь! Видели дельфинов, Обезьянок с пивом! Всё же было хорошо, Лето, приходи ещё!
  • 98 По загоревшей щеке, в виде то ли капельки пота, то ли скупой слезы, пропитанной гарью торфяников, стекало жаркое лето 2010.
  • 117 Солнце. Раскаленный воздух. Мягкий асфальт. Мертвый город. Тяжелое дыхание. Капельки пота. Воды! Когда это кончится?!
  • 130 Полтора месяца в гипсе, или мой первый прыжок с парашютом!
  • 167 За лето: пристрелено 2500 фашистов, взято 244 планеты, уничтожено страйдеров 140 шт., Перебито и изнасиловано 340 бандитских группировок. Лето прошло на славу!
  • 262 Летом бегал я сутра И поймал тебе кота. Хоть он и не майский, зато рыжий и хозяйский!
  • 324 Кончается конкурс "Как я провёл лето"... О, как же нас много... бездарных поэтов...
Редакция gg искренне поздравляет победительницу конкурса и ждет ее в самое ближайшее время у себя в гостях для вручения заслуженного приза в торжественной обстановке. Всем остальным участникам мы желаем удачи в наших новых конкурсах, которые, всенепременно, воспоследуют!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться