Пользователи Windows 10 начали получать новые рекламные баннеры с просьбой обновиться до Windows 11

Автор: Дмитро Коваль, 16 мая 2023, 16:43
Пользователи Windows 10 начали получать новые рекламные баннеры с просьбой обновиться до Windows 11

Похоже, что в последнее время Microosft начала более навязчиво рекламировать свои новые продукты - мы уже видели достаточно тестовых сборок Windows 11, в которых вам "рекомендовали" попробовать Office или One Drive. Но владельцам Windows 10 не стоит переживать - компания добралась и туда.

Пользователи последней сборки Windows 10 начали сообщать о полноэкранной рекламе с предложением обновиться до Windows 11. Объявления появятся сразу после загрузки в систему и на первый взгляд просто ставит вам ультиматум - начать обновление прямо сейчас или запланировать обновление на позже. Лишь присмотревшись внизу можно заметить текст "Сохранить Windows 10" - только так вы сможете избежать обновления.

Конечно, выбор этого варианта - это еще не все. Тогда Microsoft покажет вам еще один экран-заставку с описанием преимуществ Windows 11 над 10. Он предоставляет полезную информацию о том, как обновить позже из меню настроек, но в целом Microsoft уж слишком сильно хочет, чтобы их пользователи переходили на более новую ОС.

Источник: PC Gamer

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться