Apple представила новый белый MacBook

Автор: Павел Урусов, 20 октября 2009, 22:10
Apple представила новый белый MacBook
Компания Apple представила полное обновление белого пластикового MacBook. Он получил корпус, выполненный по технологии Unibody, более качественный экран с LED-подсветкой и несменную литиево-полимерную батарею, но, к сожалению, лишился некоторых полезных разъёмов.
Apple представила новый белый MacBook-2
Новый белый MacBook весит примерно на 150 граммов меньше своего предшественника - 2,13 кг, что для 13-дюймовой модели является не рекордным, но терпимым показателем. В качестве процессора используется Intel Core 2 Duo P7550 с тактовой частотой 2,26 ГГц и 3 МБ кеш-памяти второго уровня, объём оперативной памяти составляет 2 ГБ, жёсткого диска - 250 ГБ, видеокарта - интегрированная NVIDIA GeForce 9400M G, оптический привод - слотовый DVD+/-RW. Но самым большим изменением в начинке является новая несменная литиево-полимерная батарея, которой, по заявлению Apple, должно хватать на 7 часов автономной работы с включённым Wi-Fi.
Apple представила новый белый MacBook-3
Ноутбук также получил стеклянный "бескнопочный" тачпад с поддержкой мультитач - такой же, как в текущей линейке MacBook Pro.
Apple представила новый белый MacBook-4
К минусам нового "МакБука" относится отсутствие FireWire, всего 2 USB-порта и комбинированный разъём выхода на наушники/микрофонного входа. Ещё один минус - теперь для замены памяти/жёсткого диска необходимо отвинчивать всю нижнюю крышку ноутбука. Стоимость MacBook в США осталась неизменной - он стоит тысячу без одного доллара. Значит, в наших широтах, как обычно, можно ожидать цену на уровне 1400 условных единиц.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться