Имя им Ultrabook: Intel рассказала о новом классе ноутбуков

Автор: Маша Чип, 31 мая 2011, 19:09
Имя им Ultrabook: Intel рассказала о новом классе ноутбуков
Пока весь гаджето-мир переживает планшетный бум, Intel создает новый класс ноутбуков. Об этом событии, которое, по словам создателей, должно не то, чтобы перевернуть, но слегка всколыхнуть наше мировоззрение, корпорация поведала на Computex 2011. Новый класс получил имя Ultrabook. И будут Ultrabook’и изящны (не толще двух сантиметров) и не слишком дороги (до $1000). А внутренним стержнем им послужит, как то водится у крупнейшего чипмейкера, закон Мура. Тот самый, который уже 40 лет ведет нас по пустыне по пути развития персональных компьютеров. И придут первые из них к Рождеству (ну а когда же еще, как не в это благословенное время?). И будет среди них ASUS UX21.
Имя им Ultrabook: Intel рассказала о новом классе ноутбуков -2
И предстанут они не просто ноутбуками, и не просто планшетами, но объединением лучшего, что есть и в тех, и других. От первых возьмут они производительность, от вторых унаследуют они современные функции для работы и легкость. Воплощение Ultrabook будет происходить постепенно. Одним из первых шагов к тому будут процессоры Intel c кодовым именем Ivy Bridge, которые придут на смену процессорам 2-го поколения Intel Core. Первые системы с новыми процессорами увидят свет в первой половине следущего года. Старший виде-президент Intel Шон Малони сказал, что будут ноутбуки с этими процессорами аскетичны в потреблении и быстры в отклике на зов человека. После Ivy Bridge, в году 2013 от р. Х. придут чипы под кодовым названием Haswell, которые сделают ноутбуки еще тоньше, еще легче, еще мощнее.
Имя им Ultrabook: Intel рассказала о новом классе ноутбуков -3
Шон Малони ожидает, что к 2012 году около 40% обратятся в веру новую рынка ноутбуков будет представлено новыми устройствами Ultrabook. И, конечно же, не стоит связывать заявление Intel о новом классе устройств с не слишком убедительным продвижением корпорации на планшетном поприще.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться