Характеристики HTC Petra, первого носимого устройства компании

Автор: Александр Чуб, 11 февраля 2015, 11:48
Характеристики HTC Petra, первого носимого устройства компании

Ресурс @upleaks опубликовал технические характеристики устройства под названием HTC Petra (есть предположение, что финальное название будет отличаться), которое станет первым у компании в классе носимой электроники. Изображений пока нет, но судя по разрешению экрана, вероятнее всего это будет «умный» браслет. В качестве процессора будет использоваться ST Micro STM32L151, в котором используется энергоэффективное ядро Cortex-M3. Работать устройство будет на некой RTOS, которая разработана HTC, а не Android Wear, будет совместимость как с Android начиная с версии 4.4, так и с iOS (7.0 и выше).

Экран будет гибким POLED с диагональю 1.8 дюйма и разрешением 160х32, из беспроводных модулей присутствуют Bluetooth и GPS, зарядка будет производиться через POGO Pin или USB, а время работы обещают более 3 дней. Корпус будет защищен по стандартам IP57 и военному MIL-STD-810G. Помимо отслеживания спортивной активности и фаз сна, гаджет сможет принимать уведомления со смартфона, показывать расписание, работать в качестве будильника, секундомера, таймера и пульта ДУ для музыкального плеера или камеры смартфона. В комплекте будет дополнительный датчик для более точного отслеживания шагов. Вес всего 23 г, гаджет будет доступен в разных цветах и трех размерах.

Начало продаж запланировано на первый квартал года, первой страной станет США, а покажут гаджет скорее всего на MWC 2015 в Барселоне.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться