Чай с Бергамотом: СПИДометр, робомышь в лабиринте, как создавалась Lumia 800

Автор: Технослав Бергамот, 26 ноября 2011, 05:43
Чай с Бергамотом: СПИДометр, робомышь в лабиринте, как создавалась Lumia 800
Сегодня уже никто и не помнит толком чем занимались люди в выходные до изобретения интернета. Сейчас все обстоит намного проще — раз начались выходные, значит можно смотреть свежий выпуск «Чая с Бергамотом». Сегодня наше неспешное чаепитие будет сопровождаться просмотром видео о том как разрабатывалась модель Nokia Lumia 800. Посмотрим на роботизированную мышь, победившую в японском конкурсе на скоростное прохождение лабиринта. Увидим еще одну архитектурную 3D-проекцию. И познакомимся с трейлерами свежих игр и кинофильмов.

Марио в реальной жизни

Представьте себе, что к вам пришел сантехник. Нет, речь идет не о популярном немецком фильме, а о игровом персонаже Марио, которого авторы этого видео поместили в интерьеры современной квартиры и заставили преодолевать свои нарисованные препятствия.

Интерактивный дом

Архитектурные проекции представляют собой отдельный вид современного искусства и имеют свои особенности. Каждая является неповторимой и создается под конкретное здание. При этом стоит помнить о том, что подобное зрелище предназначено для большого скопления народа. Неизменным остается эффект, производимый на зрителей. Не стало исключением и это шоу, продемонстрированное в магазине Saks на 5 авеню в Нью-Йорке.

Упитанный нуль

Оператор life:) продолжает бомбардировать неокрепшие мозги украинских телезрителей своей рекламной кампанией «Мир общения». В этом ролике речь идет о проверке нулевых тарифов, которые по утверждению эксперта в кадре «слишком много жрут». Если бы среди рекламных роликов раздавали призы за сюрреализм, то мы бы отдали свой голос за этот.

Пункт назначения

А это замечательное видео снято с использованием сервиса Google Street View, позволяющему увидеть карту и маршрут в виде панорамных фотографий. Герой ролика — одинокий робот, мечтающий побывать на побережье Тихого океана. Красиво снятая трогательная история, оставляющая приятные впечатления.

Самая шустрая мышь

Пусть вас не вводит в заблуждение крайне небольшой метраж этого видео. Все дело в том, что это ролик «забега» финалиста конкурса роботизированных мышей. Согласно его условиям, придуманным хитрыми японцами, культивирующими роботов во всех их проявлениях, мышь должна сама найти центр лабиринта и вернуться в исходную точку.

Google-кибиреада

На этой неделе исполнилось 60 лет со дня первого издания «Кибериады» польского фантаста Станислава Лема. В честь этого замечательного события Google не просто изменил свой логотип, а сделал его интерактивным, разместив внутри несколько головоломок. Все, кто пропустил это представление на главной странице Google, теперь могут увидеть весь мультфильм в специально сохраненном видео.

СПИДометр

Этот провокационный ролик стоит посвятить всем нетерпеливым читателям gg,которые спешат оставить свои «разоблачительные» комментарии, толком не дочитав текста. Специально для них повторяю: это розыгрыш, и я действительно знаю о том, что это розыгрыш. Что не отменяет главного — перед нами революционное устройство, предупреждающее о возможной опасности СПИДа.

Рискованный бизнес

Кто еще может рассказать так много о первенце Nokia на Windows Phone 7, как не те, кто непосредственно участвовал в ее создании? Из этого ролика вы узнаете, что главной целью при разработке Lumia 800 было «объединить красивый промышленный дизайн с самым лучшим программным обеспечением и интерфейсом».

Однажды в Америке

С ростом диагонали экранов телефонов, их разрешения и процессорной мощности в мобильные телефоны стали приходить стратегические игры. Новая игра Gameloft под названием The Oregon Trail: American Settler является экономическим симулятором фермерского хозяйства. Вначале будет доступна для Windows Phone iPhone и iOS, затем будем ждать появления версии для Android.

Инопланетная нечисть против дядюшки Сэма

Перед вами трейлер к новой игре Serious Sam 3 (в русском переводе Крутой Сэм 3), являющейся приквелом к «Крутой Сэм: Первая кровь» (Serious Sam: The First Encounter). Нас ждут масштабные побоища, реки инопланетной крови и спасение человечества. Не говоря уже о фирменном юморе.

Если завтра война

На десерт к сегодняшнему «чаю» трейлер шпионской комедии «Значит, война» о двух друзьях-спецагентах, умудрившихся влюбиться в одну и ту же девушку. Борьбе за сердце красавицы и будет посвящены полтора часа этого фильма. Выход в прокат — март 2012 года.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться