Как и ожидалось,Microsoft запустила программу обновления «старых» устройств на Windows Phone 8.1 до новой версии операционной системы. Первыми Windows 10 Mobile получат сразу 18 моделей разных производителей.

Некоторые модели смартфонов Lumia уже начали получать обновление до Windows 10 Mobile. Пока повезло только обладателям операторской версии Microsoft Lumia 640 для польского рынка и пользователям Lumia 535 из Латинской Америки. Хотя приложение Upgrade Advisor Beta в магазине Windows Store намекает, что старт массового обновления уже не за горами.

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 27 ноября 2015, 15:48
Nokia Lumia 830
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Nokia

Вероятно, мир никогда бы не узнал о представленном японской компанией Yamada Denki смартфоне EveryPhone, если бы не одна особенность — на сегодняшний день это самый тонкий аппарат на мобильной ОС Windows 10. Гаджет получил корпус с толщиной всего 6.9 мм, автоматически потеснив Nokia Lumia 830 с ее 8.5 мм на второе место.

Похоже, что обновление до Windows 10 для смартфонов уже во-вот начнет распространяться. Судя по слухам, уже на следующей неделе первые устройства начнут получать обновления по воздуху (OTA). 

Нина Глущенко
17 Обзор Нина Глущенко 04 ноября 2014, 00:00
Nokia Lumia 830
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Nokia

Смартфон Nokia Lumia 830 был представлен на IFA 2014 вместе с младшими моделями Lumia 730 и Lumia 735. В просторном ангаре, выкрашенном яркие в цвета новинок - оранжевый и зеленый. Среди большого числа хипстеров и не очень большого числа журналистов (львиную долю акул пера в то утро сманил Huawei). Несмотря на то, что после представления моделей ощущения, чем нам показали что-то совершенно новое, не осталось, обзор первой из этой троицы получился очень объемный - давно мы тут на gg не углублялись в дебри Windows Phone.

Со дня подготовки предыдущего материала, помогающего нашим дорогим читателям определиться с выбором смартфона для их дорогих женщин, прошло немногим более месяца. Тем не менее, кое-что изменилось на рынке мобильных устройств, поэтому мы оперативно корректируем наши рекомендации. С момента старта продаж “чемоданных” партий iPhone 6 и по нынешний день его цена опустилась с небес до почти общеевропейского уровня (от 13000 грн за младшую модель), поэтому отныне и до появления следующего материала по теме именно золотой iPhone 6 следует считать наиболее желанным смартфоном среди женской половины населения Украины. Если iPhone 6 не укладывается в бюджет или представления женщины об устройстве “умных” телефонов, то достойной альтернативой, на наш взгляд, будут смартфоны iPhone 5с, Sony Xperia Z1 Compact или HTC One Mini 2. Компактные, недорогие, дамские. И запасной вариант: Nokia Lumia 830 или 630, если у получательницы подарка есть причины склониться на сторону Windows Phone.

Александр Чуб
33 Новость Александр Чуб 15 октября 2014, 14:58
Nokia Lumia 730 Dual SIM Nokia Lumia 830
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Nokia

Microsoft привезла в Украину анонсированные на выставке IFA 2014 смартфоны Nokia Lumia 830 и Lumia 730. Смартфон Lumia 830 ориентирован на любителей фотографии и оборудован 10-мегапиксельной камерой PureView с оптикой Carl Zeiss и оптической стабилизацией изображения, фронтальная камера не отличается чем-либо особенным и имеет разрешение 1 МП.

На презентации WP 8.1 смартфонов Nokia Lumia 830735 и 730 Dual SIM также сохранился тренд не говорить о характеристиках много. Был сделан упор на камеру, пару раз упомянут процессор, да и все. Бумаги с техническими характеристиками обнаружились в самой глубине демонстрационного зала. Но в случае с устройствами на Windows Phone характеристики имеют меньшее значение, чем даже с iOS-гаджетами. Понятно, что тормозить там ничего не будет. Если вам интересны цифры, посмотрите эту новость. У меня после знакомства со смартфонами остались только охи да ахи о цвете корпуса, удовлетворенность ценой и удивление от того, что Nokia позиционирует свои новинки как конкурентов флагманам Samsung и Apple. Мол, камера в них даже лучше. Особенно для селфи. 

Александр Чуб
5 Новость Александр Чуб 04 сентября 2014, 12:24
Nokia Lumia 730 Dual SIM Nokia Lumia 735 Nokia Lumia 830
Тема: IFA |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Nokia

Microsoft провела свою презентацию на выставке IFA 2014 и представила смартфоны Nokia Lumia 830, Lumia 730, Lumia 735 и обновление ПО Lumia Denim, которое выйдет на уже выпущенных устройствах до конца этого года. Большинство характеристик уже фигурировали в многочисленных слухах, теперь они получили официальное подтверждение.

На следующей неделе начинается ежегодная выставка IFA 2014 в Берлине, которая всегда богата на интересные анонсы. С большой долей уверенности можно сказать, что стоит ожидать новых планшетов, ноутбуков и мониторов от Asus и Acer, в меньшей мере — смартфонов: все-таки компании только пытаются освоиться на данном рынке. 

Microsoft планирует представить 4 сентября пару новых Windows Phone смартфонов Nokia Lumia 830 и Lumia 730, презентация пройдет в Берлине, на выставке IFA 2014. не так давно в сеть попали фотографии и характеристики двухсимника Lumia 730, теперь же на живых фото засветился и камерофон Lumia 830. Судя по фотографиям, смартфон напоминает Lumia 925 с металлической рамкой. Как обычно, задняя часть из поликарбоната всех цветов радуги.

В сети появился пресс-рендер задней крышки будущего смартфона Lumia 830, вероятно будет позиционироваться как последователь выпущенного еще в 2012 году Lumia 820. По поводу характеристик данных пока немного, судя по изображению, которое было обнаружено китайским поисковиком Baidu, смартфоны теперь будут выпускаться под брендом Nokia by Microsoft.