Чай с Бергамотом: проекционное шоу в Берлине, новые "Параллели" и много эффектной рекламы

Автор: Технослав Бергамот, 11 сентября 2010, 03:51
Чай с Бергамотом: проекционное шоу в Берлине, новые "Параллели" и много эффектной рекламы
Как вы помните, на прошлой неделе «Чая с Бергамотом» не было — все силы редакции gg без остатка были отданы выставке IFA 2010. Событие такое происходит раз-два в год, поэтому, уверен, вы простите эту задержку. Тем более, что интересных видеороликов накопилось немало, поэтому сегодняшний выпуск нашего еженедельного обзора интересного видео будет чуть больше, чем обычно. Так что самое время взять чайник (или кофейник) побольше и приготовится к прекрасному времяпрепровождению (ведь именно для него существуют выходные, не так ли?)

Магия Sony Move

на разогреве сегодня горячий и эффектный рекламный ролик системы Playstation Move, аналога манипулятора для Nintendo Wii. Управление игрой самым естественным способом и полный интерактив позволят игрокам максимально погрузиться в любую игру, не прибегая к дополнительным манипуляторам! Ура Sony Playstation!

«Параллели» в 3D

Помните ли вы проект «Параллели», созданном при участии Philips? Ну, конечно же, как можно его не помнить? Перед вами трейлер нового проекта с этим же названием. Правда, есть одно «но»: теперь нас ждут гениальные короткометражки в полном 3D (еще бы — Philips не зря представил на выставке свой великолепный Philips Cinema Platinum с поддержкой 3D). Черт побери, теперь придется YouTube транслировать эти ролики в 3D, а нам приобретать очки? Ждем с нетерпением!

Затмевая солнце

Короткий и эффектный ролик нового спортивного гибрида Honda CR-Z. Его создатели уверены, что этот автомобиль затмит всех своих конкурентов так же легко, как луна закрывает солнце во время солнечного затмения.

Развлечения в твоих руках

А это очередная реклама (так и хочется сказать «очередного Galaxy S», — как вы помните, эта модель телефона вышла на рынке США одновременно у 4 операторов под 4 разными названиями).В данном случае речь пойдет об имени Samsung Fascinate («чарующий» или «пленительный»), используемом оператором Verizon. Как и в других аналогичных роликах мы увидим динамичную сцену из фильма, который затем окажется внутри телефона.

Легендарный Rocket Jump на видео

Поднимите руки те, кто не знает что такое Rocket Jump! Никого нет? Ну, если есть, то напомню — речь идет о хитром приеме из компьютерной игры, где персонаж игрока использует ручной гранатомет (выглядит безумием, но это же просто игра) для высокого прыжка, выстрелив им… себе под ноги! В этом ролике вы можете увидеть как это могло бы выглядеть в реальности. Но, умоляю, даже не пробуйте выполнить это в реальности. Особенно, если у вас есть гранатомет!

Мираж

Не знаю совпадение это или нет, но этот ролик в полной мере отражает текущую ситуацию с грядущим (сколько ж можно грядеть-то с февраля месяца?) выходом операционной системы Windows Phone 7. Она, словно мираж — о ней много говорят, но никто за редкими исключениями ее никто не видел. По последним слухам Microsoft планирует официально представить ее (снова – это интересная мода на анонс анонса, потом на анонс и затем, видимо,надо ждать еще финального анонса и потом еще патчей к нему) 11 октября, а также потратить половину миллиарда долларов (не опечатка) на продвижение по всему миру (редакция gg цинично ждет этого грандиозного события, расставив загребущие ладошки). В общем — мираж, тьфу, — Windows Phone 7.

Веселая простота

Этот ролик является прекрасным примером того как простой и заурядный, в сущности, товар можно эффектно представить при помощи красивой анимации и заводной энергичной музыки. Красивое и симпатичное видео плеера Samsung U6

Android-дом

А это впечатляющее проекционное шоу было показано 3 сентября в Берлине при большом скоплении народа при поддержке компании LG, которая таким эффектным образом привлекала внимание к своему смартфону Optimus One, очередной анонс которого (улавливаете?) произойдет в следующий вторник. Впрочем, шоу было действительно замечательное. Ждем его повтора в Киеве. Оно стоит того, поверьте очевидцу на слово.

Подпрыгни!

Очередная камера Samsung с двумя дисплеями (на этот раз речь идет о модели ST600) прекрасно разрекламирована в этом динамичном видео. Помимо режима съемки детей, транслирующего на фронтальный дисплей анимированного клоуна, есть еще один забавный режим съемки — во время прыжка. Наверное, здорово с такой камерой развлекаться с друзьями и фотографировать девушек. К слову, сама камера вживую выглядит здорово, второй дисплей в выключенном состоянии прячется как заправский ниндзя, не оставляя следов. А вот следов на корпусе остается предостаточно — отпечатков пальцев на лакированных поверхностях больше, чем хотелось бы.

Играй, читай, музицируй

Новый рекламный ролик iPad. И после этого уже никаких слов не нужно.

Pacman в кинотеатре

Кажется, такая съемка в кинотеатре, когда зрители используются для отображения картинки, должна иметь какое-то собственное название. Ведь не может быть, чтобы в современном мире такое видео не отнесли к какому-то из направлений современного искусства. Проще говоря, перед вами анимация игры Pacman, где роль дисплея играет зрительный зал кинотеатра. А пикселей — наряженные в костюмы зрители. Смотрится весело и требует огромного труда!

3D-футболки

Производители телевизоров не прекращают извращаться поиска новых методов продвижения своих 3D-телевизоров и прочей домашней техники. На повестке дня главный вопрос — как показать на плоском экране монитора или телевизора трехмерность? Очередной ответ на него дает специальное приложение дополненной реальности (AR), разработанное для iPhone компанией Panasonic. Оно и позволяет увидеть трехмерные объекты.

Больше, чем технология

А вот поспел и первый рекламный ролик Nokia N8. Снято действительно здорово, команда рекламистов творчески подошла к решению задачи. Главная идея видео — перед вами не просто телефон, не просто технологии в себе, а то, что можно при помощи этих технологий сделать. Другими словами, подключайте, господа, фантазию. И домысливайте сами. Собственно, в этом вся соль любой рекламы. Я бы назвал ролик более чем удачным и соответствующим своим задачам.

Halo: Reach

На десерт сегодня крайне эффектный и насыщенный действием трейлер к игре Halo: Reach, выходящей 14 сентября этого года для приставки Microsoft Xbox 360.Смотрится просто здорово, особенно, если вы верите, что бомба в руках космического рейнджера способна разнести к чертовой бабушке огромный космический корабль.
Надеюсь, вы не устали? На сегодня у меня всё. Огромное спасибо всем за внимание и до встречи в нашем видеозале в следующую субботу.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться