Wool&Prince: рубашка, позволяющая не стирать её 100 дней

Автор: Евгений Бонд, 29 апреля 2013, 15:52

Wool&Prince: рубашка, позволяющая не стирать её 100 дней

Вы все правильно поняли заголовок, однако фишка не в рубашке фирмы Wool&Prince, а в материале, не требующем частой стирки и называющемся Cotton-Soft - новый вид шерсти (пусть хлопок в названии не вводит вас в заблуждение). Рекомендуем заглянуть под кат - узнаете много интересного!

Обычная шерсть (номер два в нижеприведенном рисунке) используется для тёплой одежды, да ещё и от неё иногда чешется, особенно если это свитер, связанный вашей бабушкой. Cotton-Soft сделана по-другому - её обрабатывают до такого уровня, что кажется, будто это хлопок, а не шерсть.

Wool&Prince: рубашка, позволяющая не стирать её 100 дней-2

Следующие факты впечатляют ещё больше. Во-первых, шерсть является более устойчивым материалом, чем хлопок или шёлк (ну ОК, мы это давно знаем, но не представляли масштабы). Шерстяную нитку можно растягивать до 20 000 раз, пока она не порвётся. Шёлк и хлопок едва выдержат 3000-4000 повторений данной пытки.

Wool&Prince: рубашка, позволяющая не стирать её 100 дней-3

Во-вторых, шерсть (по крайней мере та Cotton-Soft) более эффективна к поту, если верить создателям рубашки. Строго говоря, пот сам по себе не имеет запаха, однако если он остаётся на коже человека, то вырабатывает тот запах, знакомый нам всем. Вот Cotton-Soft более эффективно всасывает пот и выводит его в воздух, чтобы на теле не оставалось неприятно пахнущих элементов. Ну и сама рубашка тоже не воняет. Более того, по утверждению авторов, её можно носить не только зимой, но и летом.

Wool&Prince: рубашка, позволяющая не стирать её 100 дней-4

Цена ноу-хау в Kickstarter (на момент написания новости уже было собрано почти $80 000 при требуемых $30 000) - $100. Однако данное предложение уже заканчивается и останутся только варианты на $190 (2 рубашки) и $280 (три штуки).

Wool&Prince: рубашка, позволяющая не стирать её 100 дней-5

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться