Интересные видео недели: сенсорная баскетбольная площадка, цифровой макияж и день из жизни сковородки для пиццы

Автор: Александр Чуб, 22 августа 2014, 16:59
Интересные видео недели: сенсорная баскетбольная площадка, цифровой макияж и день из жизни сковородки для пиццы

Система Omote по своей сути напоминает проецируемые на здания анимированные образы, только в данном случае проекция выводится на лицо человека. Система позволяет нанести любой "цифровой макияж" и корректирует изображение в зависимости от положения лица:

Nike соорудили в Шанхае полноразмерную баскетбольную площадку - тренировочный центр House of Mamba, пол которой оборудован светодиодами и сенсорами, реагирующими на движение. Во время матчей сенсоры помогают вести различную статистику, а во время тренировок светодиоды показывают различные подсказки игрокам:

В начале прошлого века был изобретен весьма странный летательный аппарат Gyroptere, который являлся монокоптером с одной лопастью. Эта лопать вращалась вокруг "кабины" пилота, а разгон достигался за счет нагнетания воздуха через трубу в лопасти. До серийных образцов дело не дошло в силу крайней нестабильности, а вот дистанционно управляемые модели делают:

Просто один день из жизни сковородок для пиццы, в целях повышения аппетита:

Система автономной посадки квадрокоптеров на движущиеся площадки:

Рекламная кампания ударопрочных чехлов CAT для электроники:

Скрипач Роджер Фриш (Roger Frisch) был вынужден пойти на операцию на мозге так как тремор рук более просто не позволял ему играть. Сложность заключалась в том, что для правильной установки стимулятора, скрипачу пришлось быть не только при сознании, но еще и играть во время операции:

Красивое видео с околоземной орбиты:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться