Чай с Бергамотом: реклама LG, Windows 7, Verizon и Subaru

Автор: Технослав Бергамот, 21 ноября 2009, 04:01
Чай с Бергамотом: реклама LG, Windows 7, Verizon и Subaru
Доброго всем дня, дорогие читатели, временно превратившиеся из читателей в участников нашего традиционного чаепития по субботам. Как и всегда, я приглашаю всех вас к просмотру самых любопытных видеороликов, накопившихся у меня в загашниках за прошедшую неделю. Нас ждут интересные рекламные ролики, новый интернет-проект украинского представительства LG и закулисье украинских рекламистов, работавших над роликом для Windows 7 с понравившееся многим очаровательной девочкой Таней легко осваивающей в свои 4 года высокие технологии. Мой чайник уже закипел, надеюсь, что вы сейчас побалуете себя горяченьким.

Носили на руках

Для разогрева мы впечатлим вас рекламным роликом, снятым компанией Subaru. Дело даже не в том, что в нем использована любопытная идея (водителя автомобиля Subaru все носят на руках). Ролик снят в Киеве и практически везде в кадре можно увидеть кусочки столицы Украины. Там мелькнут знакомые фасады зданий, здесь проедет старый киевский трамвай у универмага «Украина». На Европейской площади четко видно национальный флаг у здания УНИАН. В общем, смотрим и радуемся.

Ох… быстр

Забавный ролик, рекламирующий новые возможности Windows 7. В целом их несколько в серии, но этот, на мой взгляд самый прикольный, после него остальные можно не смотреть. Не совсем понятно на кой черт милая девушка Диана поперлась в Японию, видимо, чтобы лично убедиться в том как быстро выходит из режима сна ноутбук Toshiba, работающий под управлением Windows 7. Детям смотреть тоже можно — в кадре не присутствует ненормативная лексика.

Наша Таня

Совершенно чудесная милая нарезка из рабочих материалов рекламного ролика Windows 7. Таня учит свой текст и попутно пытается, как точно подметил наш главный редактор, снимать кошку, держа камеру вверх ногами и отправлять письмо прямо из Windows Media Center.

Аватар

На этой неделе состоялась официальная презентация мобильного телефона LG L40 New Chocolate, на которой был показан рекламный ролик этой модели, который выйдет в телеэфир украинских телеканалов в ближайшее время. Но у читателей gg есть возможность посмотреть его уже сейчас. И вообще в любой удобный момент.

Безграничные возможности

Заодно можно увидеть рекламное видео новой линейки телевизоров LG Borderless. Он уже с украинским текстом и титрами. В таком виде и будет в телевизионном эфире.

Расширенная реальность

А вот это любопытный проект, созданный компанией LG в интернете для продвижения этих телевизоров. Вообще, если у вас есть веб-камера и под рукой декабрьский номер журнала Men's Health (или принтер, на котором можно будет распечатать предложенный макет), то вы сможете лично оценить возможности технологии, получившей название расширенной реальности (augmented reality).

Газированное молоко

Это видео создано сотрудниками нашего любимого интернет-магазина Think Geek. В нем рекламируется набор, который можно купить в этом магазине, позволяющий в домашних условиях сделать газированным любой напиток. Хотите — молоко, хотите (не советую) — пиво.

Кнопка «турбо»

В компьютерах серий IBM XT и AT была, кто помнит, специальная кнопка Turbo, переключающая процессор в разогнанный режим. Компания Asus решила использовать название режима для своей серии ноутбуков серии UL. Лично я обожаю такие насыщенные действием ролики с трансформацией объектов. А вы?

Тотальная ионизация

И еще один более спокойный, но не менее зрелищный ролик Asus, снятый для продвижения новой линейки нетбуков с интегрированной графикой NVIDIA Ion.

Пока горит свеча

Не знаю кому нужно приложение для iPhone, способное выдавать на этом телефоне такой пронзительный звук, что колебание его динамиков гасит свечи для торта. Но если кому-то нужно, чтобы звезды зажигались, возможно, кому-то нужно чтобы гасли свечи. При помощи «айфона».

Книжка с картинками

Совершенно завораживающее видео о том как можно превратить детскую книжку в увлекательное интерактивное развлечение при помощи того же «айфона». Это даже не концепт, а вполне рабочий прототип. Завидую современным детям, у которых есть таки игрушки.

Правильная кравчучка

Кто помнит первые годы независимости, тогда появились эти тележки, прозванные по имени первого (если не считать Грушевского) президента Украины кравчучками. Именно их использовали для перевозки грузов, которыми, казалось, торговала вся страна в эпоху флибустьерского роста рыночной экономики и первичного накопления капиталов. В общем, устройство с названием Cargomaster является прямым ее наследником и не в пример удобнее благодаря своей хитрой конструкции.

Дроид

Десерт сегодня всецело принадлежит оператору Verizon из США. Перед вами еще один ролик, созданный для продвижения нового телефона Motorola Droid. Сплошная роботизация со всеми вытекающими ассоциациями, включая «механический» синтезированный голос.

Прощай подарки

И еще одно видео, популярно в сатиричной форме высмеивающее разницу в покрытии сети 3G между Verizon Wireless и его главным конкурентом в национальных масштабах — оператором AT&T.; Эльфы, работающие на Санта Клауса, и уже готовящие новогодние подарки, разницу, похоже, знают прекрасно.
На этом наше чаепитие заканчивается. Жду вас на следующей неделе и надеюсь, что полученного благодаря бергамоту заряда бодрости вам хватит на всю следующую неделю. Приятных выходных!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться