Чай с Бергамотом: аватары из "Аватара", концепт-кар Рено, как нас обманывают в кино и новые роботы

Автор: Технослав Бергамот, 19 декабря 2009, 04:35
Чай с Бергамотом: аватары из "Аватара", концепт-кар Рено, как нас обманывают в кино и новые роботы
Снова суббота и снова в нашем интернет-эфире традиционная подборка самого интересного видео, появившегося за последнюю неделю. Самые захватывающие видеоролики о роботах, приложениях для телефонов, современных технологиях и концептах. Откидывайтесь в креслах, запасайтесь попкорном, разливайте чай или коньяк – кто во что горазд. На ближайшие полчаса вы перенесетесь в совершенно другой мир. Добро пожаловать в мир интернет-видео!

Хорошо сосет

При создании этого рекламного ролика пылесоса Philips не пострадала ни одна компьютерная мышь. Но даже нарисованную мышь становится жалко.

Артистичный робот

Способности японских роботов, которых их создатели постоянно заставляют выполнять новые трюки, действительно завораживают. Этот симпатичный робот разговаривает голосами персонажей из «Звёздных войн», включая своего коллегу, по имени R2D2. И вы все наверняка узнаете не только эти голоса и звуки, но и жесты.

Всё как у людей

Похоже, роботы освоили еще одну человеческую профессию. Этот робот умеет управлять воздушным змеем. Пока этого не увидишь своими глазами — ни за что не поверишь. Возможно, бунт машин ждет нас намного раньше, чем нам всем кажется?

Оркестр из шести «айфонов»

Шесть телефонов в ряд работают синхронно, образуя полноценную клавиатуру фортепиано. Бутылка пива — и у вас всё получится!

Рождественская сказка

Не каждый способен превратить свой дом в светомузыкальный инструмент. Трехминутное видео смотрится на одном дыхании! Может все дело в удачной музыкальной композиции? Ну, очень уж здорово!

И это всё о нем

Мобильный телефон Samsung Corby продолжает генерировать новые рекламные ролики. И хотя наш главный редактор нашел в нем ошибку — сенсорный экран в нем не резистивный, а ёмкостный, все равно смотрится интересно и занимательно для студентов — основной покупательской аудитории аппарата.

Смотри куда идёшь!

Простое приложение для iPhone, даже странно, что до этого еще никто не догадался, ведь идея лежит на поверхности. Когда мы на ходу набираем сообщение в телефоне (раньше это были только SMS, потом в телефонах появилась почта, а сейчас еще твиттер и другие социальные сети, так что у приложения большое будущее), то легко можем столкнуться с кем-то или чем-то. Так почему же не использовать встроенную камеру, которая будет показывать нам что перед нами?

Умная бумага

Я некоторое время размышлял стоит ли вашего внимания это видео, но в итоге решил, что он интересен. Конструкция из бумаги выглядит в движении крайне любопытно.

Небо в клеточку

Появление телевидения высокой четкости в нашей стране уже не за горами, поэтому опыт зарубежных коллег, которые рекламируют каналы с таким вещанием, будет интересна. Снято здорово и просто доносит до зрителя главное преимущество — высокую четкость картинки.

Лучше, чем велосипед

Концепты автомобилей неизбежно привлекают внимание. В этом ролике речь идет о концепт-каре компании Рено. Он, насколько я могу судить, одноместный. А еще работает от электродвигателя, заряжающегося от солнечной батареи. Экология когда-нибудь доберется и до нас, и наших городов. Прогресс неизбежен.

Аватары из «Аватара»

Если вы еще не сходили на новый фильм Джеймса Кэмерона, то стоит сделать это сегодня или завтра. Фильм того стоит. А в этом ролике можно посмотреть на виртуальные игрушки для детей, созданные при помощи технологии «расширенной реальности». Все, что нужно для игры с ними — веб-камера и установка специального плагина для браузера. Нажатием на кнопки карточки можно управлять разными движениями. Наши дети уже готовы играть с такими фигурками.

Обман важнейшего из икусств

Конечно же, мы все слышали про технологию «хромакей», позволяющую менять фон телевизионной или видеокартинки. Так работают виртуальные студии телеканалов, ее используют ведущие прогноза погоды. И если использование нарисованных фонов в кинофильмах уже никого не удивит, то съемка обычных телесериалов… это уже слишком! Как же мы готовы обманываться ради красивой картинки… Хотя, надо признать, выглядит такая картинка здорово! И теперь мы уже никогда не отличим ее от настоящей.
На сегодня у меня всё. Спасибо всем за ваше драгоценное внимание. Оставляйте свои комментарии — что вам особенно понравилось, а что, наоборот, не произвело впечатления. Это поможет корректировать новые выпуски «Чая с Бергамотом». До встречи в следующую предновогоднюю субботу!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться