Чай с Бергамотом: с этим справится и обезьяна, "Явление Христа медведю" и много рекламы

Автор: Технослав Бергамот, 06 февраля 2010, 04:21
Чай с Бергамотом: с этим справится и обезьяна, "Явление Христа медведю" и много рекламы
Здравствуйте, дорогие наши читатели gg. Приветствую всех. Кто впервые присоединился к нашему еженедельному просмотру самого забавного видео, накопившегося за неделю. Сегодня у нашей субботней программе очень много интересной и красиво снятой рекламы. Мы также познакомимся с новыми роликами, созданными в компаниях LG, MSI, Nokia, Samsung и Verizon. Просмотр обещает быть насыщенным, запасайтесь сушками, пряниками и наливайте себе чаю и кто во что горазд. Мы начинаем.

Будни пилотов авианосца

Начинаем мы, как всегда, с короткого, но впечатляющего ролика. Телевизионный канал, вещающий в HD-формате придумал простую аналогию, которую легко донести для всех владельцев телевизоров с экранами высокой четкости. «Если у вас HD-телевизор, почему не использовать все его возможности?»

Лучшее 3G-покрытие

В США продолжается рекламная война оператора Verizon против AT&T.; Уже весь мир, наверное, знает, что у этого «красного» оператора мобильной связи лучшее покрытие сети третьего поколения в этой стране. Но оператор не ленится напомнить об этом еще раз.

Телевизор или компьютер?

Возможности современных телевизоров, таких, как эта модель LG, продающаяся в Южной Корее под маркой XCanvas, уже позволяют считать эти устройства чем-то намного большем, чем приемники телевизионного сигнала. Этот ролик красиво снят и последовательно рассказывает о всех возможностях модели новой линейки, включая встроенные игры и доступ в интернет.

В окружении аксессуаров

Компания Samsung продолжает активное промо своей первой гибридной камеры NX. Лозунг рекламной кампании «Не снимайте, творите!» (Why Capture? Create) отражает широкие возможности этого фотоаппарата, связанные, в первую очередь с использованием сменной оптики. Если вы никогда не пользовались сменными объективами, это видео поможет вам понять каких результатов и при помощи каких линз можно достичь

Не только автопортреты

Еще один безусловный хит камер Samsung – фотоаппараты с двумя дисплеями. Этот симпатичный видеоролик напомнит о возможностях камеры PL150 (она же TL210). Просто и наглядно, хотя новых функций, признаться мало.

Северный полюс – это там

Осенью прошлого года Nokia организовала в Лондоне чудесную инсталляцию в поддержку своего сервиса карт для мобильных телефонов. Огромный дисплей, помещенный над городом в виде стрелки, днем и ночью указывал жителям и гостям британской столицы полезную информацию и нужное направление.

Справится даже обезьяна

Как известно, производитель графических карт, компания ATI уже принадлежит AMD. Это не очень длительное видео демонстрирует, что заменить в настольном компьютере видеокарту на современную – задача, с которой справится даже обезьяна. Выглядит забавно, но не слишком убедительно.

Берет в плен

Этот спокойный, и не самый динамичный рекламный ролик должен влюбить зрителя в новый и, безусловно, красивый нетбук MSI Wind U160. Лозунг кампании звучит как «Captivate Your Soul» (пленяющий душу), и взят, словно из романов фэнтези о каком-нибудь очень древнем Зле.

Просит ремня

А это чрезвычайно эмоциональное видео имеет скорее косвенное отношение к технике, но мы просто не могли пройти мимо него, очень уж ролик сильный и замечательно-правильный. Помните о своих близких, пользуйтесь ремнями безопасности. Всегда.

Без ансамбля

Конечно было бы наивно считать, что этот маленький робот способен петь голосом Ангуса Янга, речь идет о воспроизведении файла. Но выглядит это забавно, и еще раз напоминает о постоянно совершенствующихся возможностях роботов. «Матрица» не за горами?

Освежай и освежайся!

Это просто рекламный ролик Pepsi. И он совсем не имеет никакого отношения к технике. Но снят он в необычной манере, что само по себе делает его замечательный и достойным внимания наших самых лучших в мире читателей.

Явление Христа медведю

На десерт у нас сегодня видео, которое тоже не особенно относится к технике. Но этот ролик оставил глубокий след в душе всей редакции gg на этой неделе. Перед вами фрагмент передачи «Большой город» канала СТС. И речь идет о серьезной этической проблеме, вокруг которой сломано уже немало копий, перьев и (уже) клавиатур. Какое кино мы смотрим сегодня? Это продукт маркетинга, жвачка в виде комиксов или что-то еще? И нужно ли снимать фильмы, которые не в состоянии понять современный зритель? Насколько вообще оправдано потакание вкусам этого самого зрителя, и не киношники ли должны воспитывать этот самый вкус? Вопросов много, ответ каждый находит самостоятельно.
На сегодня у меня все. Огромное спасибо всем, кто досмотрел выпуск до самого конца. Ждем ваших отзывов и впечатлений. И приглашаю на следующий «Чай с Бергамотом» ровно через неделю, в следующую субботу.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться