Чай с Бергамотом: новинки HTC, порошковые суши и оптические иллюзии

Автор: Технослав Бергамот, 12 февраля 2011, 02:06
Чай с Бергамотом: новинки HTC, порошковые суши и оптические иллюзии
Перед выставкой MWC 2011, которая открывается на следующей неделе в Барселоне, все внимание мировой прогрессивной общественности сосредоточено на мобильных телефонах. Слухи и утечки различной степени достоверности выходят и будут выходить все эти выходные, пока не закончатся официальными анонсами Samsung и Sony Ericsson вечером воскресенья. А пока я предлагаю занять заслуженные выходные просмотром интересного видео, появившегося за эту неделю в интернете.

Изменяя мир к лучшему

Ролик планшета Motorola Xoom, работающего под управлением Android 3.0 Honeycomb, относит нас к книге Оруэлла и знаменитому ролику Apple 1984 года. Хочется верить, что этот (и другие планшеты на Android) действительно изменят мир к лучшему и составят достойную конкуренцию Apple iPad.

Китайская подделка

О способностях китайцев подделывать все и вся известно давно. Пару лет назад интернет был шокирован информацией о поддельных куриных яйцах, производство которых было налажено в Китае. Это видео показывает как делаются поддельные суши из… порошка, разводимого обычной водой.

Счастье новобранца

Все помнят анекдот об автоматической бритве? Которая после нескольких раз использования делает все лица мужчин одинаковыми? Анекдот усилиями этих изобретателей наполовину стал реальностью. Нет, о бритье пока речь все же не идет, но специальный шлем, надеваемый на голову, позволяет обрить наголо любого, кто осмелится надеть его. Новинку по достоинству оценят вооруженные силы, бреющие новобранцев по старой доброй традиции.

Эстонский хищник

О возможностях скоростной видеосъемки, позволяющей запечатлеть в деталях движения, уже снимают целые передачи. Отличное расслабляющее видео для выходного дня — играющий котенок!

Красивые картинки

Это видео появилось на официальном YouTube-канале HTC и включает в себя изображение смартфона, который идентифицируется как наследник HTC Wildfire. По слухам, он получит дисплей чуть побольше с разрешением 480х320, положив начало новым стандартам Android-моделей начального уровня.

Обман зрения

Это видео, рекламирующее возможности принтеров Samsung, производит впечатление. Визуально напечатанное изображение не отличить от реальных вещей. Главное — расположить объекты съемки под правильным углом зрения. Отличная оптическая иллюзия!

Реклама Android-моделей Samsung

Новый рекламный ролик Евросети с участием Ивана Охлобыстина, рекламирующего Android-модели Samsung Galaxy Mini и Galaxy Ace и играющего все того же доктора Быкова. Излишне агрессивно, но вполне в духе Евросети.

Чудеса для смартфонов

Продолжаем знакомство с работами телевизионщиков, делающих «Новости будущего». В этом ролике можно увидеть материалы о новом рекорде, связанном с технологией набора текста Swype, новой технологии FujiFilm для защиты от подделок. А также новой технологии распознавания жестов для телефонов и планшетов и новом устройстве Skizee предназначенном для лыжников. А в финале увидите приложения для смартфона, при помощи которого можно управлять автомобилем BMW.

Берегись интернета!

Microsoft Украина запустила ролик, предостерегающий людей от использования личной информации в интернете (в первую очередь, разумеется, речь идет о социальных сетях). Затея правильная, но не помешало бы публиковать видео в более высоком разрешении. В таком виде его можно сегодня смотреть разве что на смартфоне.

Что такое 3D и с чем его едят

Забавный короткий мультфильм наглядно демонстрирующий преимущества трехмерного просмотра в специальных очках. Наглядно, доступно и просто. Поймут даже дети и пенсионеры.

Самый большой сенсорный экран

Самый большой сенсорный экран, использующий 6 камер и 1000 светодиодов создали в Университете Гронингена. Его разрешение составляет 4900х1700 точек. Для демонстрации нужна целая комната. А еще в этом ролике после 80-й секунды ничего нет. То есть абсолютно ничего.

Квартет дисководов

Ссылку на это замечательное видео прислал наш читатель. Очередная музыкальная работа, использующая в качестве музыкальных инструментов характерные звуки уже неиспользуемых сегодня дисководов для магнитных дискет.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться