Чай с Бергамотом: погоня в стиле Intel, красивая реклама и новые роботы

Автор: Технослав Бергамот, 30 апреля 2011, 19:54
Чай с Бергамотом: погоня в стиле Intel, красивая реклама и новые роботы
Интересная подборка видео, просмотренная в тихой-спокойной обстановке выходного дня. Что еще нужно для окончания этой суматошной недели? Сегодня нас ждет необычайно большое количество видео о роботах — их возможности растут день ото дня, о чем я с нескрываемым удовольствием не устаю повторять. Растут возможности и карт в телефонах — вот уже карты OVI обрели не просто трехмерные объекты, а полностью переведенный в «вектор» город. К сожалению, это не Киев и даже не Москва, а пока что Лондон, но прогресс не остановить. И теперь такие карты в силу всем известных причин станут частью смартфонов на Windows Phone 7 (или уже 8?) А еще мы увидим красивое рекламное видео (браво, Intel) и познакомимся с новыми технологическими достижениями.

Погоня

Практически гениальное творение, созданное для рекламы производительности процессоров Intel. Сменяющиеся картинки, одновременно символизирующие окна приложений и различные современные сервисы. Из-за чего видео выглядит как родное. Смотрится на одном дыхании.

Рисуем музыку

Спокойная мелодия и большая проделанная работа — под видео, на котором рука пишет ноты, идет воспроизведение мелодии. Как говорится, простенько и со вкусом.

OVI 3D

Наработки компании Navteq, уже несколько лет принадлежащей Nokia, непрерывно улучшаются и развиваются, принимая все более интересные формы. В то время как сама (теперь уже как родительская компания) Nokia последние несколько лет постоянно меняет курс, Navteq методично и целенаправленно развивает свой картографический бизнес, делая его все более технологичным. Осталось только дождаться такой «оцифровки» и «векторизации» наших городов.

Еще раз о Cinema 3D

Пока Samsung массированно забрасывает интернет своими видеороликами о смартфоне Galaxy SII, LG тоже не теряет время и вовсю пиарит новую линейку телевизоров и мониторов Cinema 3D, рассказывая об их преимуществах — больших углах обзора, меньшей цене очков и отсутствии необходимости заряжать очки.

Умение ловить мяч

Выглядит фантастикой, но роботы настолько развили свои способности к моторике и координации движений, что пора начинать всерьез беспокоиться о будущем человечества. Эта роботизированная рука, совмещенная с камерой, способна ловить пущенный под разными траекториями мячик. Что-то мне подсказывает, что после матчей между компьютером и человеком по шахматам нас ждут, скажем, теннисные турниры между людьми и роботами.

История погони

Этот рекламный ролик автомобилей Dodge напоминает нам о простой штуке — до появления автомобилей погони выглядели не так зрелищно, как сегодня. От чего очень сильно выиграл кинематограф, и, соответственно, мы, зрители, тоже.

Механическая гусеница

Говорят, один из шаолинских монахов изобрел новый стиль кунг-фу, наблюдая за животными (не то петухами, не то змеями — это теперь уже и неважно). По такому же пути решили пойти создатели этого странного, на первый взгляд, робота, наблюдая за движениями… гусеницы. Сказать где можно будет использовать такие наработки сегодня не сможет сказать, наверное, никто. Но… пригодится же. Когда-нибудь.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться