Видеокамера Kodak Playtouch с записью в FullHD и тонкий фотоаппарат EasyShare M590

Автор: Технослав Бергамот, 23 августа 2010, 11:55
Видеокамера Kodak Playtouch с записью в FullHD и тонкий фотоаппарат EasyShare M590
Компания Kodak никогда не была в числе производителей передовых устройств, зато всегда предоставляла своим покупателям некие усредненные возможности предназначенные для самого массового рынка. Правда, конек компании, сделавший ей имя в ХХ веке, — простота (нажмите на кнопку, все остальное мы сделаем за вас) уже плохо применим в веке XXI. Поскольку легкость работы и возможность показа их своим друзьям, соседям, коллегам и родственникам при помощи телевизора, фотопринтера или онлайнового сервиса есть сейчас у всех производителей техники. И если соотношение цены и возможностей новой фотокамеры EasyShare M590 не слишком впечатляет, то видеокамера с названием Playtouch смотрится интересно.

Kodak Playtouch

Видеокамера Kodak Playtouch при рекомендованной цене в 230 долларов оснащена возможностью записи с разрешением 1920х1080 со стереозвуком (для этого понадобится внешний микрофон) и фотосъемки 5-мегапиксельных снимков. Сенсорный экран с диагональю 3 дюйма изготовлен по ёмкостной технологии (правда, о мультитаче не слышно). Есть выходы HDMI и USB (последний также используется для зарядки аккумулятора) и возможность публикации видео на YouTube нажатием «одной» кнопки. Для хранения данных используются карты SD, из приятного — есть стабилизатор изображения. Новинка будет доступна в 5 цветовых вариантах корпуса.

Kodak EasyShare M590

Модель EasyShare M590 Kodak называет самой тонкой в мире фотокамерой с 5-кратным оптическим зумом. Новинка будет продаваться по цене в 200 долларов и оснащена 2.7-дюймовым экраном, USB-выходом, поддержкой «телефонных» карт microSD и стабилизатором изображения. Из онлайновых сервисов доступны собственная Kodak Gallery, Flickr, Orkut и YouTube. Производитель что-то робко говорит о «фото и видео в HD», но верится в возможность записи видео в 720p с трудом, тогда как для «фото в HD», строго говоря, достаточно уже 3-мегапиксельной камеры (кстати, о ёмкости сенсора у EasyShare M590 компания тоже умалчивает, считая, видимо, эту характеристику некритичной для своих невзыскательных покупателей).
Видеокамера Kodak Playtouch с записью в FullHD и тонкий фотоаппарат EasyShare M590-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться