Polaroid iM1836: первая в мире беззеркалка на Android

Автор: Евгений Бонд, 08 января 2013, 14:22

Polaroid iM1836: первая в мире беззеркалка на Android

Собственно, как и ожидалось после утечки слайда, в Лас-Вегасе официально анонсировали первую в мире беззеркалку работающую на Android. Вот только на самой выставке показывали несколько неприглядные прототипы Polaroid iM1836, осматривая которые, наши коллеги из The Verge обнаружили много интересного и… нелестного.

Итак, наиболее заметные фишки аппарата – ОС Android 4.1 и Wi-Fi-модуль. Усановленная матрица позволяет делать 18-МП фотографии и записывать видео в разрешении Full HD. Вместо видоискателя есть 3.5-дюймовый ёмкостный дисплей. В общем, фотографические возможности самые стандартные. В комплекте с новинкой поставляется объектив 10—30 мм. Вот тут-то начинается самое интересное, зарубежный коллега, вертевший камеру в руках, предполагает, что сенсор заключен не в корпусе, а в объективе. Да-да, в каждом из сменных объективов, специально изготовленных для этой камеры. Такой вариант сомнителен, так как это здорово удорожит объективы (ну разве что сам модуль будет дешёвый). Также компания обещает адаптер для подключения любых объективов формата Micro Four Thirds. Журналист успел и нелестно отозваться о подвисающем интерфейсе и ужасном качестве изготовления корпуса, хотя полностью осознаёт, что у него в руках образец для презентаций. Правильно, нечего халтурить в мелочах, если хочешь «выстрелить».

Первые продажи Android-беззеркалки запланированы на первую половину 2013 года, а стоимость составит всего $400, что за подобную новинку совсем даже недорого. Интересно, что производством будет заниматься малоизвестная Sakar, уже производящая в электронику для детей и всякие аксессуары.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться