В Skull & Bones и Riders Republic проведут особые ивенты о проблемах экологии

Автор: Вадим Осиюк, 02 июля 2022, 15:24
В Skull & Bones и Riders Republic проведут особые ивенты о проблемах экологии

Из обнародованных документов Ubisoft стало понятно, что проблемы окружающей среды для компании не являются пустым звуком. Поэтому в  Riders Republic и Skull & Bones, что готовится, проведут  ивенты, связанные с экологией.

Оба замысла представили в рамках консорциума Playing the Planet Alliance – объединение игровых студий, созданного во время климатического саммита ООН в 2019 году. Его члены продвигают заботу об окружающей природной среде через цифровые развлечения, а также пытаются высаживать деревья и сокращать количество выбросов в атмосферу.

Заход в  Riders Republic сосредоточится на лесных пожарах и стратегиях по их профилактике. Ubisoft не будет отдельно сообщать о начале события. Игроки сразу столкнутся с последствиями пожаров:

  • Небо станет красным от огня, а всю карту затянет дымом.
  • По умолчанию на всех персонажей наденут маски.
  • Часть локаций окажется недоступной, так как дышать рядом с ячейками возгорания невозможно.

Геймеры должны объединить усилия в напряженном ивенте, чтобы спасти секвойю от огня. Сначала необходимо найти наиболее уязвимые области, а затем защитить их, обернув стволы фольгой или расчистив место от горючих элементов. Лес в  Riders Republic загорается до конца 2022-го или в начале 2023 года.

Для Skull & Bones готовят мероприятие, что поднимает проблему чрезмерного отлова рыбы. По словам разработчиков, геймеры проведут большую часть времени в море — в нем много ресурсов, из-за чего возникает соблазн злоупотреблять щедростью глубин.

Пользователи смогут лично наблюдать, что происходит в игровом и реальном мире, когда высокий спрос на акульи плавники приводит к перелову морских хищников. Событие станет одним из сезонных ивентов, участие в которых обещает награды.

Skull & Bones, судя по слухам, появится 8 ноября Дата выхода кажется вполне реальной ввиду того, что всевозможные комиссии уже определили ее возрастной рейтинг. Если верить инсайдеру, пиратский экшен заново представят в начале июля.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться