Через два года после релиза завирусилась Hypercharge – красочный шутер о сражениях игрушек

Автор: Вадим Осиюк, 06 июля 2022, 23:25
Через два года после релиза завирусилась Hypercharge – красочный шутер о сражениях игрушек

Hypercharge: Unboxed – шутер об игрушечных человечках, вышедший несколько лет назад, получил хорошие отзывы, но так и не смог привлечь к себе внимание большого количества людей. Теперь судьба дарит игре второй шанс: она неожиданно завирусилась в Сети и стала собирать миллионы просмотров. 

Основной гемплей Hypercharge: Unboxed заключается в строительстве защитных сооружений и отражении атак противников в антураже обычного быта: на заднем дворе, в гараже, на кухне и так далее. Все персонажи – игрушечные фигурки, которых можно кастомизировать. Есть одиночный режим, кооператив до четырех человек и PvP на восьмерых. 

Отдельно создатели из Digital Cybercherries отмечают, что они выступают против системы "pay-to-win" в играх и дорогих DLC. Всего этого в Hypercharge действительно нет: из дополнений можно приобрести только один косметический набор, а также набор для тех, кто хочет поддержать студию и саундтрек. 

С 2017 года Hypercharge была в раннем доступе, а в апреле 2020-го добралась до релиза. Свою долю признания она получила: у нее 91% положительных отзывов у Steam и несколько наград, включая "Инди-года" по версии Indie DB и грант от Epic Games. Но коммерческий успех, если судить с той же страницы в Steam, так и не пришел: отзывов мало – меньше 2 000, а одновременный онлайн не превышал 1 000 человек. Hypercharge так же выходила на Switch, но и там релиз оказался незамеченным. 

Теперь Digital Cybercherries запланировала порт на Xbox и стала публиковать GIF-изображения с игровым процессом в своем Twitter, и вдруг игра выстрелила! Вот этот пост появился 3 июля и на время написания новости собрал 14.3 млн просмотров. Для сравнения: трейлер с августа 2021-го, встроенный на официальную страницу игры, почти за год собрал всего 50 000 просмотров. 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться