Samsung представила браузер для шлема виртуальной реальности Gear VR

Автор: Богдан Чуб, 02 декабря 2015, 11:38
Samsung представила браузер для шлема виртуальной реальности Gear VR

Компания Samsung выпустила бета-версию браузера для просмотра веб-контента в виртуальной реальности. Новое приложение Internet for Gear VR, как можно догадаться из названия, работает только на смартфонах производителя с фирменным шлемом Samsung Gear VR.

Браузер позволяет посещать любимые сайты, хотя это далеко не основная его задача. В приложении поддерживается воспроизведение 360-градусных, 3D- и HTML5-видео из интернета без необходимости предварительно загружать контент в память устройства. Есть и такие привычные функции, как панель быстрого доступа и менеджер закладок. Последние можно импортировать из фирменного браузера Samsung Internet на Android. Для ввода текста используется голосовой набор или экранная клавиатура. 

В Internet for Gear VR также доступен специальный режим Gaze Mode, который позволяет выбирать нужный пункт меню взглядом. Браузер совместим со смартфонами Samsung Galaxy S6, Galaxy S6 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note 4 и Galaxy Note 5. Его можно загрузить в магазине Oculus Store.

Источник: Samsung

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться