Компания Ридли Скотта снимет рекламный ролик для OLED-телевизоров LG

Автор: Технослав Бергамот, 17 декабря 2015, 16:39
Компания Ридли Скотта снимет рекламный ролик для OLED-телевизоров LG

Лавры знаменитого рекламного ролика Apple, снятого Ридли Скоттом по мотивам романа Оруэлла «1984», не дают покоя маркетологам современности. Еще бы — ролик демонстрировался лишь один (!) раз во время финального матча суперкубка США по их футболу (американский футбол не такой как наш), но вошел во все учебники. Сейчас перед LG стоит похожая (ну, не совсем похожая — компьютеры совершили куда как большую революцию, хотя этого, глядя на современные новости, и не скажешь)  задача: прорекламировать технологию OLED в телевизорах. Для чего и нанята компания все того же Ридли Скотта, снявшего не только «Чужой» и «Бегущий по лезвию бритвы», как это было известно в 1984 году, но теперь еще и «Гладиатор», «Царство небесное» и даже «Прометей». Ролик будет показан в эфире 7 февраля 2016 года во время 50-го финала суперкубка, и мы еще, наверняка, об этом напишем в тот день.

ПЕРВЫЙ РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК LG ДЛЯ СУПЕР КУБКА НФЛ США РАССКАЖЕТ О МАРКЕТИНГОВОМ ПРОРЫВЕ БОЛЬШИХ OLED ТЕЛЕВИЗОРОВ 

СЕУЛ, 17 декабря, 2015 Сегодня компания LG Electronics (LG) анонсировала, что первая телевизионная реклама бренда LG для показа во время трансляции Супер Кубка (ежегодная финальная игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США), будет создана компанией Ридли Скотта RSA Films. Режиссер Джейк Скотт создаст ролик об уникальной технологии LG OLED TV. Рекламу будут транслировать 7 февраля 2016 года во время 50-й игры за Супер Кубок НФЛ. Она продемонстрирует стремление компании открывать новые технологии и донесет зрителям смелое сообщение о том, что OLED TV – это не просто новый телевизор, а новая эра в развитии ТВ. 

Что касается сюжета ролика, LG полагается на опыт и креативность отца и сына Скоттов. Фильм Ридли Скотта «Марсианин» недавно получил приз Национального совета кинокритиков США за лучшую режиссуру 2015 года. Кроме того, он номинирован на «Золотой глобус» как лучший фильм. Режиссер также известен своим прорывным рекламным роликом «1984» для Macintosh, который демонстрировался во время финального матча НФЛ в 1984 году. Этот ролик был назван журналом Forbes лучшей рекламой, когда-либо показанной во время Супер Кубка. Не желая отставать от своего отца, Джейк Скотт снял шесть рекламных роликов, продемонстрированных во время Супер Кубка. Среди них – ролик «Потерянная собака» для Budweiser, который назван лучшей рекламой минувшего сезона, по версии газеты USA Today.  

«Когда я впервые увидел телевизор OLED, я был поражен ошеломительным качеством его изображения», — говорит Ридли Скотт. «Ролик «1984» продемонстрировал зрителю такое развитие технологий, которое обещало изменить мир. Я вижу подобного рода прорыв в телевизорах LG OLED», — добавляет Джейк.  

«Мы чрезвычайно рады поработать с Ридли и Джейком Скоттами над рекламным проектом про OLED TV для Супер Кубка», — говорит Ли Джон Сок, вице-президент и глава подразделения маркетинговых коммуникаций компании LG Electronics Home Entertainment. «LG и в дальнейшем будет предлагать пользователям возможность убедиться в способности телевизоров OLED отображать безупречный черный и исключительно живо передавать цвета, что вместе обеспечивает совершенно новые ощущения от просмотра». 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться