В сеть попали характеристики 4-дюймового iPhone 6c

Автор: Богдан Чуб, 29 декабря 2015, 21:38
В сеть попали характеристики 4-дюймового iPhone 6c

Больше года назад Apple увеличила диагональ экрана в своих смартфонах, но среди фанатов компании еще есть пользователи, которые предпочитают компактные устройства и не спешат обновлять свой iPhone 5s. Специально для них в начале следующего года будет представлен iPhone 6c, а новая утечка пролила свет на характеристики гаджета.

Судя по последним слухам, массовое производство iPhone 6c на мощностях Foxconn начнется уже в январе. Новинка получит 4-дюймовый экран с разрешением 1136x640 и защитным стеклом 2.5D с закругленными краями. Внутри будет использоваться производительный процессор Apple A9, объем оперативной памяти составит 2 ГБ. На задней панели металлического корпуса разместится основная камера на 8 МП, емкость аккумулятора — 1642 мАч. Никуда не делся и сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Apple iPhone 6c выпускается в сером, серебристом и золотом цветах. Назвать его бюджетным нельзя даже с большой натяжкой — ориентировочная цена смартфона составляет 4000 юаней, что соответствует примерно 617 долларам. Как ожидается, новая модель будет представлена на специальном мероприятии в марте следующего года, старт продаж намечен на апрель.

Источник: AppleInsider

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться